Матерные слова кто придумал?

Зимняя вишня Оракул (75965), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сэр Гей Cumенский Мыслитель (5426) 15 лет назад
До принятия христианства на Руси, князья совершали ежегодный объезд своих земель и в каждом селении совершали обряд " полюдья" - обряд из которого произошло ".право первой ночи господина". Девушка ставшая женщиной при "полюдье" звалась "блядью" - от слов " была лядая" - была любима князем - её статус в обществе был очень высок. Через год князь приезжал, и ему предъявляли младенца от полюдья, если князь младенца признавал, говорил сакральную фразу " ёб я твою мать, твоя мать моя блядь" - после чего до 12 лет ребёнок воспитывался в этом селении, а после 12 лет поступал в княжью дружину как смерд - со смертник князя, живущий, пока живёт сам князь и потомки князя. С приходом христианства эти обычаи искоренялись, а их ритуальные слова становились " запретными".
Остальные ответы
х Просветленный (25486) 15 лет назад
народ! Но говорят- идёт от ига!
костян Профи (724) 15 лет назад
монголы
А РозИскусственный Интеллект (254236) 15 лет назад
Заблуждение! И при этом ...вредное заблуждение.
А Роз Искусственный Интеллект (254236) 15 лет назад
О милая! Это ещё от праславян... .
Эти слова имели сакральный смысл... и просто так не употреблялись.
Genesyum Знаток (299) 15 лет назад
Монголы еще во времена Руси принесли во время набегов...
Volok`s Гуру (3655) 15 лет назад
говорят оч много из татарского пришло.
Последний Бойскаут Просветленный (47079) 15 лет назад
Пшолты ✅Оракул (57718) 15 лет назад
Приведите, пожалуйста, весь список.
Последний Бойскаут Просветленный (47079) Что там переводить?!Монгольский словарь!!:))))
Евгений Орловец Мастер (1884) 15 лет назад
Об этом история умалчивает
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 15 лет назад
Часто такие слова выходили из так называемых запретных слов, они имели очень узкое обрядовое применение и не употреблялись в быту. Многие из них имеют отношения к древним культам плодородия.
кикимора болотная Мудрец (10931) 15 лет назад
татарское иго оставило свой след.
cthutq t Мастер (2162) 15 лет назад
Те, кто роняли на ноги утюги, палицы, кирпичи, попадали молотком по пальцам и тд.
ТАНЯ Мудрец (18115) 15 лет назад
Древние русы. Только в те времена они несли совершенно другой смысл. Это были различного рода заклятия. Как правило означали агрессию против чужого тотема.