Какие приборы нужны для тестирования и ремонта блоков питания?

Forestry Ученик (74), на голосовании 15 лет назад
И как определить неполадку?
Голосование за лучший ответ
Flash Мудрец (18681) 15 лет назад
Паяльник, мультиметр
Skip Мудрец (10111) 15 лет назад
Для начала напряжения измерь 12В; 5В мультиметром хорошим...
Максим Бутенко Гуру (3365) 15 лет назад
На импульсных? Тогда паяльник, тестер и лапочка для нагрузки. Ищи схему в инете и смотри. Если предохранитель вылетает, то 80% - пробиит ключевик.
gabba Профи (561) 15 лет назад
Для начала понюхай его, если пахнет паленым то наверное сгорел. Осмотри конденсаторы, если вздулись то нужно заменить их. Ну и естественно мультиметр в руки и вперед!
mr. GREEN Мыслитель (5887) 15 лет назад
все компьютерные блоки питания импульсные. Для их ремонта просто паяльником и мультиметром не обойтись. Для точной диагностики нужен осциллограф для измерения амплитуды на выходе. Короче, дешевле купить исправный БП
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 15 лет назад
Ремонт блоков питания экономически оправдан только для хороших моделей от хороших производителей. Иначе стоимость ремонта вплотную приближается к стоимости нового БП от Gembird, Deluxe, Codegen, ..
Паяльник, мультиметр, осциллограф. Иногда - паяльная станция, микроскоп, стоечная лупа.