Философ-человек слова или человек дела ?

*T~S~N* Гуру (3155), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Farsi sera Мудрец (13489) 15 лет назад
Человек мыслеблудия)))
Остальные ответы
LENNY Мастер (2436) 15 лет назад
Скорее - человек наблюдения.
Barinova Tanya Высший разум (852328) 15 лет назад
философ - человек обобщения того, что из слова и дела может получиться
www. Мудрец (16907) 15 лет назад
настоящий философ-это человек слова-чё сказал, туда и сам попался! (пример такого-описан Ф. Кафка-В исправительной колонии) А человек дела-это просто мудрец... Человек дела философию воспринимает как флудософию
nomina sunt odiosa Мыслитель (6395) 15 лет назад
Философы-шизоиды ( по психотипу) , значит, обладают недоразвитой эмпатией, теоретики по жизни, не нуждающиеся в оценке своих мыслей и поступков окружающими, вобщем, этакие вещи в себе. Следовательно, философ- это человек в футляре со своими мыслями.
Claude Frollo Гуру (4035) 15 лет назад
Человек дела обладает прекрасными качествами-трудолюбием, решительностью, быстротой, оптимизмом и.... недалекостью. Он настолько ленив или труслив, что никогда не заглянет так глубоко и не нырнет в неизведанные и всегда страшные глубины самопознания и познания общества, как это делают настоящие философы. Человек дела самая важная и нужная составляющая часть общества, которое сам же не будет изучать-он носитель других приоритетов.
Если Вы предлагаете на выбор только эти два свойства, то ответ-явно не человек дела. Хотя и со вторым определением трудно согласиться.
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942549) 15 лет назад
Слова - конечно. Делами занимаются не философы, а прагматики.
Философ - это - потрепаться, причем без ощутимого результата