Много я потеряю перейдя с windows xp pro на windows vista Home Basic?

Павел Ководов Ученик (191), закрыт 15 лет назад
А то первая, вроде как предыдущая, стоит почему то в 2 раза дороже, а я вынужден ставить лицензионную. Какая из этих вист вообще самая оптимальная для офиса? А то понаделали, не разберёшься. Офис простой, один комп и бесплатный софт типа браузеров и т. д.
Лучший ответ
Иван Солодовников Мыслитель (8889) 15 лет назад
Потеряете: продвинутые средства администрирования, гибкую работу с правами пользователя и групповыми политиками, комп не сможет быть членом домена. Не будет у Вас также возможности запускать полноэкранные DOS-приложения (ограничение собственно Висты, один из немногих, в принципе, ее недостатков) . В общем, с учетом Ваших потребностей, не потеряете ничего. :-)

Приобретете: поддержку новейшего оборудования, технологию ReadyBoost (возможность создавать файл подкачки на флэшке, доступ к которому будет происходить быстрее, чем к расположенному на жестком диске) , красивую панель задач делового черного цвета и в целом улучшенное оформление. Хваленого Aero не будет, да он и не нужен для офиса. В общем и целом, если "железо" не старше полутора лет, то установка Висты более чем оправдана.
Остальные ответы
Артём Румянцев Просветленный (20441) 15 лет назад
Будеш здесь писать как висту удалить.
Besha07 Мастер (1872) 15 лет назад
да потом будешь просить помочь поменять висту
Дмитрий Просветленный (25490) 15 лет назад
Нужно ставить Vista Ultimate, остальное - не заслуживает уважения.
Паша Новгород Мастер (1285) 15 лет назад
Висты оптимальной не бывает. Подожди лучше Вин 7.
а с ХР переходить- так если только на линукс.

banadyk, шалю йоптать!Искусственный Интеллект (113267) 15 лет назад
Здоров, Паш... Не можешь без рекламы)))
Павел КоводовУченик (191) 15 лет назад
не могу я в офисе бухгалтершу/секретаря пересадить на линукс, ну не втыкает она, а разница в районе 3000р между хрюшей про и вистой не про сейчас существенна. Было бы для дома, то я выбор уже сделал на годы вперёд. но на работе блин низзя.
Бухгалтерше можно 1С в этерсофт-вайне запустить. Картинки те же, кнопки тоже. Но вот висту не ставь -замучаешься потом к ним бегать.
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) 15 лет назад
Чо та как-то мутно мотивация сформулирована.. .
Работает комп под ХР, пусть работает себе. Переход добровольный на Висту должен быть ОСОЗНАННЫМ шагом. Есть ситуация вынужденного перехода - покупка нового компа с ней, предустановленной. Я чо та ни одну из этих ситуаций не увидел в вопросе.
Тем более, что Хоум Базик - Виста в самой простой конфигурации и обсуждать её вообще не вижу смысла. В сети полно корпоративных Ультимейтов, чем не лицензия?
Сравнение версий Висты здесь, сходите и почитайте.
http://www.microsoft.com/rus/windows/products/windowsvista/editions/default.mspx
Павел КоводовУченик (191) 15 лет назад
тем, что дома я чего хочу с компом, то и делаю, а в офис приходит проверка, и ты должен документы предоставить, что ты не украл, тоесть купил, хрюша про стоит больше 5000 а виста домашняя меньше 3000 для маленькой фирмы это разница
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) Ну для оффиса купите Висту, даже Хоум Базик... Ось как ось, вполне нормальная. Не корабли ж с неё в открытый космос запускать...Только убедиться надо будет, что сервиспак 1 установлен на неё, или самому поставить (на сайте Майкрософта есть, установка беспроблемная), иначе глючить будет безбожно и дать обновления стянуть все за последний год... И всё... Посидел, за 2 часа освоил, да и пользуй на здоровье. Проблем совместимости с софтом нет никаких абсолютно...
Владимир Скиф Мастер (2017) 15 лет назад
Потери существенные: производительность падает в два раза, потому что на выполнение одной и той же задачи виста требует в два раза больше ресурсов, чем XP. Это сделано по сговору Microsoft с производителями железа, чтобы впихивать людям Висту, а потом советовать обновить железо.
Второй минус: многие программы конфликтуют с Вистой, так что придется от от некоторых отказаться.
Единственное, что в Висте лучше - интерфейс, потому висту дамочки хвалят, нравятся им вистовские картинки.
banadyk, шалю йоптать!Искусственный Интеллект (113267) 15 лет назад
Название ХОТЬ ОДНОЙ конфликтующей программы - в студию!
Хлам пятилетней давности не предлагать...
Иван Солодовников Мыслитель (8889) Единственное что, старые полноэкранные DOS'овские игрушки под Вистой более не работают... а достойной замены им нет... :(
Иван СолодовниковМыслитель (8889) 15 лет назад
В два раза – взято с потолка. Более того, на одном и том же (современном, конечно!) железе Виста в большинстве случаев пашет быстрее. Особенно рекомендую сравнить время загрузки осей... Виста просто более оптимизирована под новые технологии и, например, более эффективно использует ту же многопоточность. Не говорю уже про полноценную поддержку .NET, IPv6 и других перспективных вещей...
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) *испуганно машет руками Уважаемый, вы мну такими умными словами нипугайте, я их отродясь нислышал))) Я - обычный средний юзер с не очень развитым мозгом. Как оно там устроено, для меня тайна сия велика есть... Что, не могу не признать, не мешает мне этим успешно пользоваццо))) Мне надо всё доступно пониманию, примерно на таком вот уровне http://blogs.mail.ru/mail/banadyk/ .
Да, это я ! Искусственный Интеллект (108572) 15 лет назад
Да, интерфейс и поиск, справка лучше в Висте, остальное минусы
Хочу установить на днях 7Винду