Вы согласны с мнением Ницше, что выживает сильнейший и слабый не достоин жизни?

зайка Ильзе Профи (730), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Глюк Мыслитель (9297) 15 лет назад
Так было до Кольта. Кольт уравнял шансы...
Остальные ответы
Genesyum Знаток (299) 15 лет назад
Да, так как естественный отбор никто не отменял, и если бы не лекарства сейчас был-бы нормальный генофонд
Irine J... Мудрец (11009) 15 лет назад
Да, согласна. Это закон природы.
Ефимова Бэлла Просветленный (46330) 15 лет назад
Как можно соглашаться и не соглашаться с больным человеком? Ведь Этот пресловутый Ницше где закончил свою жизнь? Правильно - в психушке. . Так зачем же делать из психа идоло?
Мокошь Славянская Мудрец (10224) 15 лет назад
а так происходит независимо от того согласны мы с этим или нет
Леди Макбет Просветленный (21878) 15 лет назад
НЕТ, НЕ СОГЛАСНА . " Выживает сильнейший, слабый -не достоин жизни " , -ФАШИСТСКИЙ ПРИНЦИП. Ницше был ИДЕЙНЫМ ВДОХНОВИТЕЛЕМ Адольфа Гитлера, к сведению.
Луизка Мастер (1030) 15 лет назад
это естественный отбор
такова жизнь
BASKA НАСТОЯЩАЯ Гуру (2670) 15 лет назад
И где сейчас этот Ницше?!
cthutq t Мастер (2162) 15 лет назад
Это ещё спартанцы так считали., а сейчас даже убийц и педофилов почемуто не убивают.
Thrilling Ученик (156) 15 лет назад
это был и девиз Гитлера.

а у меня нет собственного мнения по этому вопросу.

не могу ответить однозначно и преждевременно.

а насчет "все достойны жизни" - чрезвычайный бред и путь, ведущий к гибели человеческого генофонда и человеческой мысли.
Ольчик Мыслитель (7685) 15 лет назад
Все, кто появляется на свет, изначально достойны жить. Это решать не нам и не Ницше.
Konstantin Гуру (3285) 15 лет назад
не согласен. как понять кто слабый и кто сильный? вот допустим заболела у тебя мама - онкологическим заболеванием. что ты делать будешь?? ? наверное надо полагать не вопросы такие в интернете задавать, а лекарства искать... или Ницше читать станешь?
Александр Просветленный (29522) 15 лет назад
Нет Не согласен Сильнейшие погибают чаще !!!
(где деназавры померли - а ведь они были самые сильные)
EUGENE Просветленный (44647) 15 лет назад
Нельзя выдергивать слова философа из контекста его рассуждений. Ответа на Ваш вопрос не может быть. Если убрать из вопроса ссылку на Ницше, то я отвечаю НЕ СОГЛАСЕН. А убрать следует - поскольку в таком ракурсе вопрос не имеет к эстетическому имморализму Ницше никакого отношения.
Алёна Мудрец (18884) 15 лет назад
не совсем это так. хотя, если во всем ориентироваться на животных.. . человеку дан разум и дан нравственный выбор. Читала недавно один роман, там перед человеком поставили выбор: либо его убьют, либо он убьет своего сослуживца. как думаете, что он выбрал?)
Oberst Мастер (1587) 15 лет назад
библейский принцип-каждому свое!
Егорушка Просветленный (30120) 15 лет назад
На первый взгляд, ДА. Для животного и растительного мира - ДА. Но там, где есть сфера разума, меняется само понятие СИЛЫ. Кто сильнее: Абрамович или Кличко? Если игнорировать сферу разума, с теорией Ницше приходишь к фашизму, куда и пришел Гитлер. В результате слабые оказались сильными, потому что боролись за СВОЮ страну. Вывод: ответ относительный.
Андрей Мудрец (16453) 15 лет назад
кто отстал- его проблемы.... Жизнь это не СобеС
Web Мыслитель (5584) 15 лет назад
Что есть сила?
Зло всемогуще, но слабость в том, что не умеет любить.