Нужно ли принимать во внимание мрот при оплате сменной работы?если час стоит 22 р. , всего часов в месяц 147. Спасибо.

Одна из многих Мастер (1005), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лев Давид Мыслитель (7319) 15 лет назад
В Росии МРОТ - 4330 рублей. ФЗ №91-ФЗ от 24.06.2008 гЗначит меньше работодатель платить не имеет право.
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Надбавка за ночные смены производится сверх оклада. Человек может отработать месяц без ночей, он не должен получать меньше МРОТ. С ночными он получает больше. Вы не можете включать в МРОТ никакие надбавки, которые могут быть сняты при определенных условиях.