Что о ней знаете?

х Просветленный (25486), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Валов Знаток (428) 15 лет назад
Это наша северная ягода-морошка. Жаль, что не каждый год много вырастает. Из листа, который на ягоде, после просушки, делают отвар. Очень вкусный и помогает при простуде. Называется отвар из пяточек.
Остальные ответы
Irine J... Мудрец (11009) 15 лет назад
Морошка? Очень вкусная ягода, обожаю её....
Луизка Мастер (1030) 15 лет назад
первый раз вижу
это ягода
Макоста Искусственный Интеллект (132107) 15 лет назад
МОРОШКА! Вкуснейшая северная ягода, когда созреет!! ! Царица болот. Обожаю!
Брат Юджина Оракул (64431) 15 лет назад
Столько всего полезного можно с морошкой сотворить! И пироги с ватрушками и просто варенье. Собирать только дюже тяжело.
А Роз Искусственный Интеллект (254236) 15 лет назад
Морошка! Очень полезная ягода. Собирал в детстве на болотах.
MULIK Гуру (3045) 15 лет назад
только то что это морошка
Воробьев Александр Мастер (1945) 15 лет назад
Морошка вкусная! Красная еще не спелая, а желтая весьма.
Натель Мыслитель (9431) 15 лет назад
Похоже на морошку.

МОРОШКА, многолетнее травянистое растение (семейство розоцветные) . Растет главным образом в Северном полушарии, на моховых болотах тундры и лесной зоны, часто образуя большие заросли. Цветки одиночные, белые. Зрелые плоды морошки, напоминающие по форме малину, оранжевые, полупрозрачные, кисловато-сладкие, с приятным ароматом; употребляются в свежем виде и идут на переработку. Хороший медонос.
cthutq t Мастер (2162) 15 лет назад
У нас растёт на севере области.
Марианна Мудрец (12987) 15 лет назад
Эту ягоду очень любил А. С. Пушкин.
Нина Андреева Оракул (88169) 15 лет назад
Занесена в Красную книгу!
... а ты целое лукошко собрала.. . не хорошо это.. . НЕ патриотично. Путин бы не одобрил.
хПросветленный (25486) 15 лет назад
Это не моя корзинка, из Инета! А Путину наберут!
в его огороде...
EUGENE Просветленный (44648) 15 лет назад
Единственная северная ягода, которую я люблю - морошка.
Александра Профи (962) 15 лет назад
мроршка!!!! бывает двух видов красная и желтая!!!! я живу на сахалине мы ее собираем в июле-августе! ! на юге сахалина растет красная, на севере-желтая!! ! очень вкусная ягода!!!!
Жучка Мастер (2381) 15 лет назад
Это вроде морошка. Лесная ягода имеет не только красивый внешний вид, но и яркий вкус.