Почему по отношению к детям из детских домов и школ-интернатов (сиротам) - так плохо настроено НАШЕ общество?

Evgesha Kex Искусственный Интеллект (151878), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (339802) 15 лет назад
Потому что они-яркое отражение уродства нашего общества!
Нина Мастер (2026) 15 лет назад
Потому, что нашему обществу не знакомо милосердие и сострадаение.
Роман Гуру (3034) 15 лет назад
Нет, нет. Не путать общество и Государство.
Evgesha KexИскусственный Интеллект (151878) 15 лет назад
Именно общество очень негативно относятся к детям-сиротам...
Я работаю в детском доме...И знаю это очень хорошо...
Только не понимаю, чем ОНИ хуже домашних детей???
Елена Либерт Оракул (50965) 15 лет назад
Вы задали очень сложный вопрос. Дело не в отсутствии милосердия в обществе. И даже не в том, что эти дети изначально ни знаний, ни развития нормального не получают. И даже алкоголизм и наркомания их биологических мамаш неизменно провоцирующие всякие паталогии у этих детей ещё внутриутробно, не так отталкивают. Я сама часто задавалась этим вопросом: почему эти дети вызывают такой внутренний душевный дискомфорт даже у добрых людей? Первая реакция на них - щемящая жалость и сострадание, но попробуйте с ними пообщаться подольше, чувство отторжения возникает практически у всех. Они - действительно отверженные, может потому, что их отвергли даже их собственные матери. А, может, потому, что они не умеют никого любить, приспосабливаться умеют, а любить - нет. А, может, ответ на этот вопрос вообще находится в каких-то неведомых нам сегодня сферах.
Evgesha KexИскусственный Интеллект (151878) 15 лет назад
Я работаю с такими детьми...
Они умеют любить...
И они очень душевные и добрые....
Единственная разница между детьми-сиротами и детьми, которые росли в родительской ласке и заботе - Это то, что дети-сироты не видели детства и им пришлось повзрослеть не по своей воле,..
Елена Либерт Оракул (50965) Я рада, что есть такие дюди, как Вы, тем более работающие с детьми-сиротами, которые не пускают дежурную слезу и не говорят о том, чего не знают. Но таких, как Вы мало. Я сталкивалась совсем с другим. Говорить и писать об этом не очень хочется, настолько всё неприглядно и некрасиво, и это касается и самих сирот, и тех, кто с ними работает.
Мой Мир не создан. Мудрец (16222) 15 лет назад
не думаю, хотя сужу по себе... .
детдомовская девочка, которая дружит с моей сестрой, ездила гости к нам в семью -стала мне близкой... .
отношусь к ней как к родственнице....
Сильнолюдмильная Оракул (72912) 15 лет назад
Мы сами, как сироты. Почти всё население страны своим горбом наживает для своих детей.

Многие из сирот это понимают и уважают. А многие - нет и не хотят ничего понимать, хотят только брать.