Первый изобретатель компьютера?

Юрий Гагаринов Ученик (193), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна Мастер (1600) 14 лет назад
советский конструктор из Омска Арсений Анатольевич Горохов :) а ещё он змейку придумал)
Flash Мудрец (18678) 14 лет назад
А кто был вторым изобретателем компьютера?)
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133654) 14 лет назад
Человечество рождало компьютер в несколько этапов. Процессы шли порой параллельно и вроде бы не имели друг к другу отношения. Появление счётных палочек Неппера и изобретение на их основе логарифмической линейки, программируемые ткацкие станки, разного рода программируемые механические музыкальные инструменты, счёты, абак, появление счётной машинки феникс...
vovchik kulibin Просветленный (48172) 14 лет назад
Разработка первой электронной серийной машины UNIVAC (Universal Automatic Computer) начата примерно в 1947 г. Эккертом и Маучли, основавшими в декабре того же года фирму ECKERT-MAUCHLI. Первый образец машины ( UNIVAC-1 ) был построен для бюро переписи США и пущен в эксплуатацию весной 1951 г. Синхронная, последовательного действия вычислительная машина UNIVAC-1 создана на базе ЭВМ ENIAC и EDVAC. Работала она с тактовой частотой 2,25 МГц и содержала около 5000 электронных ламп. Внутреннее запоминающее устройство в ёмкостью 1000 12 -разрядных десятичных чисел было выполнено на 100 ртутных линиях задержки.
Источник: искать не вредно
__________Белый Ангел__________ Профи (891) 14 лет назад
В СССР еще было придумано все, просто решили не финансировать это дело, а так бы все у нас покупали компьютеры и фиг знает может бы уже были такие машины о которых эти всякие японцы китайцы и еще всякая нечисть только мечтает еще....
Phantom Профи (875) 14 лет назад
Чарльз Бэббидж кажись 1812
CaHuTaP Гуру (4978) 14 лет назад
Смотря что за компьютер считать