Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите,я не права?

Мудрец (14090), закрыт 9 лет назад
как можно не обижая мать вырваться из пол ее опеки?
я не девочка,мне скоро 24 года...с родителями не живу с 15 лет..
это просто невозможно,постоянное недовльство моими друзьями,работой,образом жизни..
навязыванием своих советов,я должна поступать так как она хочет,дружить и общаться с теми людьми с которыми она хочет....
если я куда-то еду,я должна оставлять телефоны родителей друзей,ВСЕГДА отвечать на ее звонки...также не может продолжаться вечно!!!
мы живем в разных городах,но это ей не мешает постоянно вмешиваться в мою жизнь..
сегодня отправила ей смс где не лестно посоветововала заняться ей своей жизнью,на что получила кучу гневных ответов о том что я неблагодарная дочь!!!!моя сестра младше меня,но почти полностью свела общение с мамой на нет,я раньше на нее обижалась а теперь понимаю!!!
скажите как грамотно обьяснить человеку что у меня своя жизнь,не понимаю как сделать это что бы не обидеть!
спасибо..
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
RA Искусственный Интеллект (167407) Я знаю..
Источник: Удачи!
Комментарий удален
Marlboro Гений (67058) У Вас муж есть ...уже хорошо. Я последние два года вообще не сообщаю о том, что у меня кто то на примете. Лишних обсуждений и оценок со стороны, совершенно не хочется.))) Да нет конечно, ко всему привыкать ненужно, а тем более постоянно потакать прихотям, нужно конечно давать отпор. Если при обычной встрече или разговоре по душам объяснить не получается, то действовать конечно так, как считаете нужным. Я действовал так ...брал какую - нибудь одну проблему, которая вставала между нами и чтобы мама не говорила, действовал по своему. Без ругательств, скандалов и разбирательств естественно. Тихонько делал так, как считал нужным. Она конечно злилась, много чего говорила, но раз так на 5-й понимала, что все уже, бесполезно и тема закрывалась. И так постепенно мне кажется можно будет разобраться совсем окончательно. Увы ...других способов я не придумал. PS. Я до сих пор в процессе этой темы ...))
Похожие вопросы
Также спрашивают