mareado y agotado (esp.)

dmitrydmitry87 dmitrydmitry87 Гуру (4378), закрыт 14 лет назад
1) Cuando trabajas mucho y duermes poco...
2) Cuando bebes mucho alcohol

A) estas mareado
B) estas agotado

какое из А и В подходит для 1) и 2) ?
и что значит mareado и agotado? mareado - кружится голова agotado - истощенный?
Лучший ответ
Anna Fokina Просветленный (21708) 14 лет назад
Сначала значения слов:

mareado = утомлённый, одурманенный
agotado = обесиленный, истощённый, вымотанный

Поэтому в первом случае правильно употребить agotado = Когда много работаешь и мало спишь - ты вымотанный. Т. е. ответ B

Во втором случае - Ответ А, т. к = Когда пьёшь много алкоголя - ты одурманен.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (430) 14 лет назад
1) Cuando trabajas mucho y duermes poco... -Когда ты много работаешь и мало спишь.. .
2) Cuando bebes mucho alcohol... -Когда ты пьешь много алкоголя.. .

А) estas mareado - плохо себя чувствуешь
В) estas agotado - ты изнурен

Предположу, что по смыслу подходит так: 1)-В; 2)-А
Пользователь удален Мудрец (12971) 14 лет назад
Cuando trabajas mucho y duermes poco-estas agotado.
Cuando bebes mucho alcohol-estas mareado.
Источник: привет всем из Испании:)