Какие санкции применит банк, если не платить Каско на кредитную машину?

Uragan Мыслитель (7405), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Борис Львович Радвогин Просветленный (30061) 15 лет назад
Если Кредитный Договор исполнялся, но Кредит не погашен полностью, то Настоятельно советую иметь действующий Договор КАСКО. До окончательного погашения Кредита, Авто "принадлежит" Банку (там находится ПТС).. . Если Банк и СК не выйдут с Вами на связь с требованием (предложением) пролонгации Договора, то значит они о Вас "забыли". Прочитайте внимательно Договор КАСКО, особенно в части касающейся сроков действия и формы оплаты страховой премии. Возможно у Вас КАСКО на два года и оплатили Вы только за первый год. СК ждет оплаты за второй год, а Банк надеется на СК. Нарушение с Вашей стороны сроков оплаты КАСКО может повлечь изменение условий по кредитному Договору (в сторону ужесточения) .
К вопросу о выборе СК. Банк не имеет право обязывать Вас заключать КАСКО в той или иной СК. Выбор СК по КАСКО, это Ваше сугубо добровольное дело, но Банк имеет право изменить условия кредитного Договора. Советую, все выяснить в Банке и просчитать наиболее приемлемый вариант для себя.
Остальные ответы
Джеймс Хью Кэлам Лори Гуру (4622) 15 лет назад
машину заберет через исполнительную службу
Шапошников Р.А. Знаток (494) 15 лет назад
Придут ранним утром к вам ребята в сером и с автоматами. Лет 5 за уклонение от выплаты кредита + конфискация. Удачи!!!
Олег Альгинов Ученик (193) 15 лет назад
расторгнет договор . заберет машину.
монокль Просветленный (33145) 15 лет назад
в смысле .если не продлевать? я думаю что они об этом и не узнают.... если конечно выплаты по кредиту будут вовремя проплачиваться.
НадеждаМудрец (11655) 15 лет назад
Нет-узнают..В банк необходимо ежегодно копию Каско приносить..(По крайней мере,так было 3 года назад).
Uragan Мыслитель (7405) А я вот в этом году не приносил копию, и они даже не попросили.
ЮЛЯ Трухачева Мыслитель (6418) 15 лет назад
Я думаю, что с машиной Вам придется растаться. Но вначале с Вами поговорят, может быть разрешат платить КАСКО в рассрочку -ведь банку тоже не хочется терять свои деньги.
Bogger Мыслитель (7549) 15 лет назад
Лех, привет!...)) ) Все в соответствии с договором, заключенным с банком. Там должно быть все прописано. Скорее всего, это относится к существенным условиям договора, поэтому-вплоть до расторжения
UraganМыслитель (7405) 15 лет назад
Дароф! Просто интересно, потомучто всё довольно противоречиво, в плане мнений.)))
голубь Гуру (3571) 15 лет назад
Вы понимаете, в чем дело то, ВЫ нарушаете договор, тем самым даете, замете, сами, им изменить условия договора, например повысить проценты, это прямо подарок для них, ну согласитесь. А решать конечно ВАМ! Сосед опоздал с платежкой на 2 часа, сейчас платеж повысили в двое, вот так. Они сейчас придираются ко всему, так что у кого кредиты очень внимательно ко всему относитесь!
UraganМыслитель (7405) 15 лет назад
Спасибо! Просто интересно.
Elena s Urala Высший разум (144224) 15 лет назад
читайте договор.. .
вообще зависит от банка - он может жестко отслеживать заключения договоров, может упскать что-то. .
спокойнее сделать КАСКО - сейчас страховые компании по согласовани с банками согласны на рассрочки..