Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Иудаизм. Что вы знаете об этой древней религии и как относитесь к ней?

Профи (732), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
изучаю.. .
бывает чего не понимаю.. и лень бывает.. .
но надо
это мой духовный фундамент
это моё прошлое и я надеюсь, и будущее тоже
Остальные ответы
да пофигу на евреев
не принимаю. это не библейское христианство
Религия, без определения ее национальной принадлежности-это свято. И пока люди не вспомнят об этом по настоящему-не будет толку!! Я считаю, что в нем истоки многих религий.
считается первой монотеистической религией. отношусь терпимо, как и ко всякой другой религии!
Положительно. Главное, чтобы представители иудаизма были действительно верующими и соблюдали бы Законы Торы. К сожалению, в настоящее время евреи дискридитировали себя именно тем, что отошли от веры. Вот с этим то и связано отрицательное отношение к ним.
Я знаком с основами иудаизма. Эта религия сформулировала основы морали и права современной цивилизации, В ней корни и христианства и ислама. Но как и все остальные религии, она для меня не более, чем историческое наследие. Я считаю средневековой дикостью жить по религиозным законам в двадцать первом веке.. . это путь в никуда.. . Единственное, что следует приветствовать, это соблюдение некоторых религиозных обычаев ставших народными- Свадьбы, совершеннолетия, обряды погребения. (Я имею ввиду все религии)
Эта самая первая и мудрая религия, и ко всем религиям отношусь положительно....
Похожие вопросы
Также спрашивают