Иудаизм. Что вы знаете об этой древней религии и как относитесь к ней?

зайка Ильзе Профи (730), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (58663) 15 лет назад
изучаю.. .
бывает чего не понимаю.. и лень бывает.. .
но надо
это мой духовный фундамент
это моё прошлое и я надеюсь, и будущее тоже
Остальные ответы
МО Мудрец (11080) 15 лет назад
да пофигу на евреев
Alex Мастер (1513) 15 лет назад
не принимаю. это не библейское христианство
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (340578) 15 лет назад
Религия, без определения ее национальной принадлежности-это свято. И пока люди не вспомнят об этом по настоящему-не будет толку!! Я считаю, что в нем истоки многих религий.
FILIN-VP Искусственный Интеллект (128058) 15 лет назад
считается первой монотеистической религией. отношусь терпимо, как и ко всякой другой религии!
Igor-K Оракул (60715) 15 лет назад
Положительно. Главное, чтобы представители иудаизма были действительно верующими и соблюдали бы Законы Торы. К сожалению, в настоящее время евреи дискридитировали себя именно тем, что отошли от веры. Вот с этим то и связано отрицательное отношение к ним.
Seawolf Искусственный Интеллект (192759) 15 лет назад
Я знаком с основами иудаизма. Эта религия сформулировала основы морали и права современной цивилизации, В ней корни и христианства и ислама. Но как и все остальные религии, она для меня не более, чем историческое наследие. Я считаю средневековой дикостью жить по религиозным законам в двадцать первом веке.. . это путь в никуда.. . Единственное, что следует приветствовать, это соблюдение некоторых религиозных обычаев ставших народными- Свадьбы, совершеннолетия, обряды погребения. (Я имею ввиду все религии)
Лана Гуру (2954) 15 лет назад
Эта самая первая и мудрая религия, и ко всем религиям отношусь положительно....