Согласны ли с тем, что совесть-как девственность-если теряешь, то навсегда?

надя крюкова Просветленный (33258), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Farsi sera Мудрец (13489) 15 лет назад
Нет. Совесть может и вернуться. Вот тогда хоть караул кричи...
Остальные ответы
Master Chief Мыслитель (6749) 15 лет назад
Вообще то и то и другое можно восстановить...
белый грифонМастер (2457) 15 лет назад
нда, особенно девственность--интересно)))
хотя с точки зрения метофизики,церкви,чегот святого(никак не науки,биологии чи анатомии....ну если ген расшифровать не могут,--а тут его"глобальную деформацию";а в святое я не верю,ибо считаю нет ничаго святого кроме буквы"Я"))))
Master Chief Мыслитель (6749) Восстановление девственности довольно простая и распространённая операция. И ничего фантастического тут нет. Что касается совести, то человек изменяется, изменяются его стремления, взгляды, и в том числе отношение к окружающему миру. Не вижу ничего невозможного в том что какой нибудь негодяй может одуматься(причины могут быть разные) и стать хорошим человеком, как и наоборот.
белый грифон Мастер (2457) 15 лет назад
нууу не знаю; сказал бы ток что некоторым эт свойственно болше неж другим (зесь зависит как смотреть)
Совесть--эт вообще абстрактное понятие, которая у каждогго разная, по виду того с чем ассоциируется.
***** Искусственный Интеллект (345299) 15 лет назад
Говорят иногда она просыпается, если все таки имеется..
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942547) 15 лет назад
Сегодня за деньги любую операцию сделают - только = как потом жить?
ЛОТОС Высший разум (132885) 15 лет назад
В определенной степени - да.
По-моему есть чуть отличие. Совесть не могут восстановить полностью, но как нибудь можно исправить свою искаженную совесть ведь любую собственную ошибку человек должен иметь право исправить чтобы стремиться к лучшему. А с Девственностью - раз и всё,без права на исправление!.
Пользователь удален Мастер (1116) 15 лет назад
а гименопластика? выясняла, стоит сущие пустяки...
Татьяна Маркова Просветленный (24877) 15 лет назад
А я думаю - совесть она или есть или её нет.