Философия - это...

Оксана Хлебюк Знаток (332), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мадам д'Яга Высший разум (449058) 15 лет назад
когда на вечные вопросы, даются временные ответы
(цы)
Остальные ответы
Barinova Tanya Высший разум (852328) 15 лет назад
обобщить сложное приведя его к понятному
Людмила Койнаш Профи (510) 15 лет назад
наиболее общая теория одна из форм мировоззрения, одна из наук, одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания.

Общепринятого определения философии, равно как общепринятого представления о предмете философии, не существует. В истории существовало множество различных типов философии, отличающихся как своим предметом, так и методами. В самом общем виде под философией понимают деятельность, направленную на постановку и рациональное разрешение наиболее общих вопросов, касающихся сущности знания, человека и мира.
Алина Мудрец (12562) 15 лет назад
определённый момент жизни ..
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224617) 15 лет назад
Осмысление жизни ивсего, что с ней связано. База интеллекта и рассудка
FLaT Гуру (4438) 15 лет назад
эмпатия знаний :)
белый грифон Мастер (2457) 15 лет назад
судить других могут лишь те, кто сам не жил.
((источник не влез в источник--пришлось присабачить сюда)) :
нууу философия, если существующие судят о бытии путём небытия (сказал бы псевда, ибо отказуются от "не бытия" так же, как и от жизни (бытия), --сам ток что "охренел" наколько мудрой есть религия (иногда--за себя), как написал)) .
=>с токи зрения массы--болтология ни о чём (прошу заметить, никогда раньше не расшифровывал полностью, двусмысленно: индивиды в массе считают данную науку--неочём (могут) и, когда масса считает себя индивидами.
Источник: :=)
WebAngel Знаток (343) 15 лет назад
... любовь к мудрости.
смысл этого занятия - поиск первопричины
Мамба Бубатсвана Мастер (1985) 15 лет назад
Словоблудие словоблудников о словоблудстве)))))