Как вы думаете цель человечества - совершенствование? а результат?...

ЛЕВ АЛЕКСАНДРОВИЧ Мастер (1242), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tommy Мудрец (16808) 15 лет назад
цель человечества- деградация
Barinova Tanya Высший разум (852328) 15 лет назад
цель человечества совершенствование через существование, а результата - пока и быть не может, но повысить уровень самосознания - единственный выход для выживания
FLaT Гуру (4438) 15 лет назад
эволюция. 6я раса. 7я раса.
Творчество.
Алина Мудрец (12562) 15 лет назад
....возвращаемся в точку !! цель человечества из пункта А в пункт В.... а верно ли это ??
АРХАНГЕЛ РАФАИЛ Мыслитель (6067) 15 лет назад
Сейчас предлагается смысл результата, это выжить любым способом, продлить род, саму жизнь, в том сосуде в котором себя обнаружили. Но на самом то деле, смотреть на всё нужно иначе и очень даже проще, чем человечество может себе представить. Результат это не опагей, это лишь средство, а точкой соприкосновения с реальностью (точка опоры) лежит не в отождествлении себя с телом и даже не с божественным светом, а лишь в познании (вспомнить) себя и проснуться, в реальности своего личного мира каждого, где он у каждого свой и неповторимый, и находиться там где одному лишь ему известно, т. к. всё сущее бесконечно (поэтому не поддается с самого старта познанию) . А пространство огромно, но всё же конечно, поэтому и обнаруживается в смысле понимания с локального миравозрения (наблюдения с сосуда, субъективно) до глубокомысленного глобального осознания её величины (объективно, вне сосуда) !!!
ЛюбимаяГуру (3108) 15 лет назад
Пространство конечно? Его конец - это конец вселенной, того вещества которое разлетелось да?

"в познании(вспомнить) себя и проснуться" - сейчас у меня чувство что я проснулась, т.е. поняла суть себя, которую искала, боялась и отвергала те побуждения что исходили от меня, а поступала по неосмысленным страхам действий и наполовину стериотипам из прошлого, запутываю свой собственный разум. Как будто разворачивала подарок осторожно отгибая края упаковки, а сейчас она полностью снята и я вижу суть моего мира!!! Он добрый и светлый ! Приглашаю в него!
А Вы когда увидели, как это с Вами случилось ?Что почувствовали после?

ПегасГуру (2760) 14 лет назад
Привет, как живётся АЛЬФОНСУ? Знаешь осознание произошедшего приходит опосля))
Пообщавшися с твоими другими бывшими я поняла, что ты просто используешь схемки , а они простые:
1)Все бабы ищут любви, а ты ищешь денег у них
2)ты научился давить на ТЕ точки чтобы они их тебе САМИ давали
3)когда ты понял, что я тебе их перестала давать, ты потерял интерес
4)ты говоришь, что все получают того что сами хотят, но в женщинах есть желание любить и быть любимыми, а в тебе нет желаний, кроме материального, ты вернул лишь ЧАСТЬ денег, ОСОЗНАНИЕ своей дурости ко мне вернулось позже...вместе с Умением Счетать))
ТЫ ПРОСТО АЛЬФОНС...ИНТЕРЕСНО ЗА ЧТО Я ТЕБЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ДОЛЖНО БЫЛА ЗАПЛАТИТЬ? ЗА НОВЫЙ ГОД, ПОВЕДЁННЫЙ ВМЕСТЕ? ЗА ТО ЧТО ТЫ ЖРАЛ ИЛИ ЗА ТО ЧТО ТЫ СПАЛ СО МНОЙ???
5)ты неплохой психолог, а здесь тренируешься,все твои ответы можно истолковать двояко, или просто ты поступаешь круче отвечая в разных местах различно)КАК ТВОИ ПЛАВАЮЩИЕ ВКУСЫ В СИГАРЕТАХ)

ТЫ ПРОСТО УМЕЛЫЙ АЛЬФОНС - КОЗЁЛ.
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942553) 15 лет назад
Цель человечества - это именно существование, и не больше: "Плодитесь... ", а совершенствование - это извращение сущности.
Оспорьте, если сможете?
Сергей Иванов Просветленный (44470) 15 лет назад
Моё мнение - цель человечества - в для выполнении предначертанной для каждого миссии в земном воплощении - обеспечить себе духовное бессмертие, непрестанно созидая и совершенствуясь духовно, чтобы в дальнейшем прийти к нашему Творцу и Создателю, чтобы слиться с Ним и участвовать в творческом процессе развития нашего мира, измерений, вселенных… Для этого необходимо научиться Божественной Любви и пребывать в ней.. . Иными словами - необходимо достичь 8 чакры (фиолетовой) – то есть - Божественности… . Если по другому.. . то - необходимо на основе соблюдения законов Божьих научиться вырабатывать энергию высокой (Божественной) частоты, энергетику Божествееной Любви, чтобы вернуться в дом нашего Небесного Отца, к Его престолу, в Его команду.... на свою прародину...»