Должны ли мы уважать обычай своего народа?почему?
почему?
ИМХО, да. Потому, что обычаи создавались не на пустом месте. На появление обычаев оказывали влияние многие внешние факторы.
Именно обычаи обусловили существование народа и государства, а также менталитет, к которому относят и нас-современников. Такие необходимые законы и понятия, которые помогли зарождению и становлению народа или семьи заслуживают подробного анализа, ведь не напрасно они существуют столько лет и безошибочно помогали целым народам.
Трава без корня не растет.
Никто никому ничего не должен) потому что мы все люди с разными потребностями...
Особенно важно не родится в племени людоедов, а то соблюдение обычаев своего народа приведет к ...
Так сложилось исторически, что мужчины ходят в костюмах, а женщины в юбках, но и кельты - мужчины ходят в юбках - т. е. всяко бывает