Вы способны причинить зло? Когда, кому и почему?

Наталья Высший разум (233081), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Роман Абрикосов Гений (71104) 15 лет назад
Нет. Осознанно и нарочно никогда даже не пожелаю. Могу остановить, пресечь, если зло угрожает другим людям.
ТАНЯМудрец (18115) 15 лет назад
После твоего ответа и добавить нЕчего. Привет, Ромка!!!!
А вот твоим тараканам - крутым и не крутым - могу зло причинить, не разбирая кто там у них покруче. Отравила бы самым подлым образом.
Роман Абрикосов Гений (71104) Да я сам с ними,по душам договорюсь.))))
Остальные ответы
Irine J... Мудрец (11009) 15 лет назад
Только в ответ на зло, которое причинили мне.
Бластер Бумбастер Мастер (1927) 15 лет назад
Способен. В любое время, кому угодно и по любой достойной причине. Скорее всего, человек попросту стоит у меня на дороге. По пути к большой или маленькой цели - неважно. Опыт показывает, что убрать его жёстко - гораздо проще и эффективнее, чем идти на компромисс и попытаться договориться.
SeawolfИскусственный Интеллект (192765) 15 лет назад
Идти по головам? Это конечно эффективно... но не забывай...процесс это обоюдный... и найдется человек, который тебя обломает... и никто тебе руки помощи не подаст...по головам идешь... )
Бластер Бумбастер Мастер (1927) Т.е., ты хочешь сказать, что если всем уступать - то тебе потом воздастся? :) А не думаешь, что наоборот? - ты всем помогаешь, а потом "найдётся человек, который тебя обломает" ещё крупнее того, что ты готов/готова дать? Со дня сотворения мира главным аргументом была сила - и до сих пор ничего не изменилось кроме методов её проявления.
Jimmy Raynor Оракул (57308) 15 лет назад
Я стараюсь не делать зла. Правда - если его не делать мне: ) Стараюсь прощать, если что, но пока удается туго - быстро закипаю, если задеть - одна радость, задеть меня очень непросто.
elirsa Знаток (438) 15 лет назад
Зло-это не моёё))))Лучше совершать добро.. .
Как говорится "Добро побеждает зло"
MULIK Гуру (3045) 15 лет назад
только на словах, даже если мне причинили зло
я считаю что тот кто это сделал и так судьбой обижен во всех смыслах этого слова
Sun Профи (788) 15 лет назад
Если считать ложь злом, то могу, но это будет ложь во благо.
Happy Просветленный (32356) 15 лет назад
наверное тогда когда отказываю парням потому что не люблю наверное слишком резко это делаю отказываю потому что не люблю и не хочу чтоб человек страдал и жалел обо мне
Seawolf Искусственный Интеллект (192765) 15 лет назад
Способен. Беспощаден к врагу.. . и рука не дрогнет. И вообще... добро, должно быть с кулаками.
rtr Профи (976) 15 лет назад
нет. Если надо зашищаться - конечно буду. Защита это не зло.
На диете. Гуру (2704) 15 лет назад
О да. В любой неподходящий для этого момент. как правило это близкие люди. И самое страшное они меньше всего этого ждут от МЕНЯ. Можно сказать даже не предполагают.
Flora Grow Мастер (2198) 15 лет назад
да. к сожалению. и часто неосознанно. любое влияние на чужую жизнь - лотерея. может получиться хорошо, а может и плохо.
"добрыми намерениями выстлана дорога в ад" (с)
потерялась в мире™и Профессор Гений (54312) 15 лет назад
знаите, если даже человек и не хочет делать зло другим, но иногда эта случается, и может быть для него эта очень больно!! !
и я то же так не хочу делать другим больно, но получаеца, когда не хочеш ты вегда эта делаеш, и эта очень больна и стыдно !!
------- ----- Просветленный (29318) 15 лет назад
Наверно да... в любое время, кому угодно, по глупости... но я нехочу его причинять...
Мой Мир не создан. Мудрец (16222) 15 лет назад
СПОСОБНА,.. .
Когда, кому и почему- знаю... .
но как -НЕ ЗНАЮ!!!!
Ангел ночи Оракул (65548) 15 лет назад
Зло делаю редко и часто по случайности и не хотя.
сыч Ученик (79) 15 лет назад
способен каждый, но смотря какое!
по уровням, способны->
убийца.. .
преступник.. .
мошейник.. .
лжец.. .
ну и наконец
обычный человек: )

777 Мыслитель (8287) 15 лет назад
Энергетическим вампирам-провокаторам, нарушающим мою территорию личности, могу причинить зло в виде ругательств. Правда, ругаюсь себе под нос - уж слишком страшны слова. Много лет "опекают" и достают неадекватные дураки с измененным состоянием сознания, видящие во мне не то, что есть, нервы поистрепали.
Jack K Мудрец (19146) 15 лет назад
да, месть, врагам, потому-что я злопямятный=)