не заводится машина

Lola Novoselova Профи (823), на голосовании 15 лет назад
Перед ТО, решил помыть двигатель. Особо не боялся, т.к. знакомые мыли и ничего. Закончили мыть (кёрхером), подождали минут сорок. Вроде чуть подсохла. Одел аккумулятор, завожу – нормально, всё работает. Счастье моё длилось не долго, а именно примерно 30сек. Дальше без слёз не скажешь. Бьёмся второй день с добрым, но очень сквернословным дяденькой «спецом».
Симптомы: не заводится, даже не схватывает. Стартер крутит исправно.
Итак:
1.Искра есть (нормальная)
2.Бензин поступает (отсоединяли шланг, поворачивали ключ в положение старт - струя будь здоров…), доходит ли до цилиндров, не знаю! Во всяком случаи свечи сухие.
3.Откручивали трамблёр всё сухо и, вроде нормально.
4.Все предохранители в норме.
НЕ ПОНЯТНО!!!!
Может кто подскажет, куда ещё залезть. Не уж-то в сервис волочить?
Авто: toyota corona, st-195, 3s-fe 2L. 95г.в.
Дополнен 15 лет назад
Колодцы сухие, компьютерная диагностика ничего не дала. Хотя и доверия к ней нет. Проблема-то есть!
Голосование за лучший ответ
Олег Альгинов Ученик (193) 15 лет назад
вернись до того как заехал на то
Brekon Мыслитель (6072) 15 лет назад
возможно датчик холостого хода не работает, свечи сухие уже не должны быть, раз долго маслали. вези лучше в сервис, диагностика покажет. если есть книжка, можно сделать самодиагностику: в блоке предохранителе ставиться перемычка и на панели лампочка чек инжейн начнет передавать коды неисправностей, расшифровка в книжке.
Пан Стакан Гуру (3388) 15 лет назад
1.Нужно проверить датчик Холла. Он отвечает за считывание оборотов маховика двигателя. При обрыве в его цепи мотор не заведется.
2.Так же возможна блокировка запуска двигателя системой антиугона.
3.Внимательно осмотреть крышку трамблера изнутри и бегунок. Возможен пробой высокого напряжения по едва заметной трещинке на корпус.
4.Подается ли напряжение на форсунки впрыска.. ?
5.Не заткнута ли выхлопная труба посторонним предметом? (шутка)
удачи!
Максим Буданов Профи (531) 15 лет назад
Посмотри в карбюратор попала вода где-то в попловковой камере пловает капелька!!!