народ, вот если сделать гадость гаду, негодяю

Алла Оракул (86384), закрыт 14 лет назад
это будет считаться для нормального человека сделкой с совестью или это будет справедливое возмездие??..допустим, человек совершил низкий поступок по отношению к одному очень близкому мне человеку....если я поступлю по принципу "со свиньями - по-свински" это будет как?.. или не стоит руки марать?))
Дополнен 15 лет назад
я понимаю, что получит рано или поздно, но просто обидно, когда ты, оставаясь при своих принципах "бог ему судья!" даешь "человеку" возможность продолжать делать людям гадости
Лучший ответ
Инеза Назз Оракул (53448) 15 лет назад
Это как в детской сказке, где Кощей спрашивает: "Значит, если я хорошему человеку подлость сделаю, а он мне в ответ - тоже подлсть, то я - негодяй, а он так хорошим человеком и останется? " - на что ему мудренько ответили, что "Хороший человек подлостей делать не станет! "...
Ответное пакостничество - путь уж больно скользкий. На каких весах измерить, чья гадость была гадостнее и насколько справедливо ваше возмездие? Тем более что обидели не вас, а кого-то третьего. Понятно, что очень хочется примерить на себя маску Зорро и возомнить себя справедливым мстителем, но единственный путь - это открыто дать подлецу понять, что в ваших глазах он подлец, и больше с ним дел не иметь. Может, и знакомых оповестить о его низком поступке. Потому как своей местью вы его не измените, а, возможно, только озлобите с спровоцируете на новые гадости, в которых он гораздо искушеннее вас....
Остальные ответы
VerdiktLoL Мастер (2003) 15 лет назад
зависет от его гадкого поступка
Девушка Бонда Мудрец (14107) 15 лет назад
если это стоит того... .
а вообще я за месть :-)
(а еще это такое блюдо, которое подают холодным)
терпеть не могу когда моих близких обижают..
Источник: вот
Lyubov Профи (981) 15 лет назад
я думаю дааже не стоит руки марать..!
Лина Просветленный (48817) 15 лет назад
Не уподобляйся этому человеку ...он свое и так получит ...
Ясенька Мастер (1847) 15 лет назад
а зло приходит в ответ лишь зло!!!! просто прости его ине кипятись. будь добрее и делай людям лишь хорошее
007 Мыслитель (6222) 15 лет назад
если это сделать то ты опустишся на его уровень и станешь не лучше его
usla Знаток (446) 15 лет назад
сам станешь негодяем
Камиль Волжский Просветленный (44887) 15 лет назад
Почему же.... Зло не должно оставаться безнаказанным.... Месть это блюдо, которое подают холодным...
ВеселушкаГуру (4458) 15 лет назад
умничка
Happy Просветленный (32356) 15 лет назад
не стоит руки марать месть во всех ее проявлениях плохой советчик простите этого человека но жизнь его все равно накажет
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 15 лет назад
Это будет нормально и правильно. С волками жить по волчьи выть. Такие люди только и понимают те методы, которыми сами пользоваться привыкли. Главное, не размениваться по мелочам, а то это будет похоже на мелкую гаденькую месть типа ссанья в тапки))).
Синеглазка Искусственный Интеллект (344598) 15 лет назад
Не стоит опускаться до его уровня. . Жизнь сама накажет его. . Закон бумеранга!!!
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 15 лет назад
ни в коем случае ничего не делайте этому человеку. отношение конечно может поменяться, но делать... упаси вас Бог! ваш знакомый может таким образом получил очищение и прощение, а вам куда в эту цепочку лезть? у вас своя судьба и свои расплаты.
Flora Grow Мастер (2198) 15 лет назад
это зависит от Вас. как Вы потом будете себя чувствовать после этого. некоторые люди относятся к этому легко, а некоторых совесть душит. даже если всё было и по-совести и как бы заслужено.. . а под ложечкой почему-то гложет и на душе противно.
Лена Знаток (418) 15 лет назад
Стоит. По-хорошему гады не понимают.
Эльвира Мурзина Профи (614) 15 лет назад
Я поступаю так как мне подсказывает моя сущность. Лишь бы потом тебе не мучаться.
Натали Оракул (59405) 15 лет назад
наверно не стоит марать руки, но я всё равно бы не утерпела, чтоб не сделать ему что-то гадкое
Источник: Алла, привет! Почему такая агрессия?
АллаОракул (86384) 15 лет назад
да хочется вернуть одному засранцу его гадкие делишки....надоело быть порядочной, наверно....по-человечески люди не понимают Привет, Наташ!!))
Наталья Мастер (1703) 15 лет назад
незли других и сам не злись. мы гости в этом бренном мире. и если. что не так - смирись. будь поумнее, улыбнись и всё окажется красивей. холодной думай головой, всё в этом мире неизменно. зло причинённое тобой- к тебе вернётся непременно!
ирина Профи (916) 15 лет назад
Вот именно-МАРАТЬ. А после как себя чувствовать будете? Как будто в ...извалялись? Не стоит ОПУСКАТЬСЯ до его уровня. (Хотя небольшую подлянку-чтоб жизнь мёдом не казалась ...лучше как-нибудь высмеять)