Почему нельзя есть свежеиспечённый хлеб?

* Знаток (276), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ангел Мастер (2237) 15 лет назад
очень вредно для желудка.
Остальные ответы
LEXX Мастер (1397) 15 лет назад
горячий потому что
125aaa Оракул (79962) 15 лет назад
И давно нельзя?? ?
Надо подождать пока зачерствеет???
rtr Профи (976) 15 лет назад
Почему нельзя? Можно!! !
(Вообще считается, что там дрожжи и они вызывают брожение в кишечнике).
Наталья Мастер (1075) 15 лет назад
Там какая то фигня голлюциногенная содержится!! ! Из побегов молодой пшеници, с помощью спец. оборудывания получают диметиламид лизергиновой кислоты, в народе просто ЛЗД
Павел Настоящий Профи (673) 15 лет назад
потому что, надо сначала поделиться с ближним, а если останется, можете и себя подкормить...!
Яросвет Просветленный (33448) 15 лет назад
Говорят потому что слишком мягкий, в желудке утрамбовывается и не переваривается.
Но свежий хлеб всегда ем с удовольствием
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Чем белее хлеб, тем меньше в нем витаминов, ведь белизна свидетельствует о степени рафинированности. А в процессе обработки зерно теряет большую часть полезных веществ. Цельный хлеб или хлеб из муки грубого помола более полезен, поскольку содержит клетчатку.
Но помимо обычного хлеба существуют лечебно-диетические сорта, рекомендованные для употребления в профилактических целях, а также применяемые в диетическом питании при нарушениях обмена веществ, сахарном диабете, атеросклерозе, заболеваниях почек и щитовидной железы, заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Практически при любом заболевании желудочно-кишечного тракта врач может рекомендовать тот или иной диетический сорт хлеба.

Александра Тиакашвили Мыслитель (7720) 15 лет назад
Почему свежеиспеченный? Многим вообще хлеб нельзя.. .
И ничего, живем!
Да можно его есть, и даже с огромным удовольствием! Впрочем, как и все вкусное-вредное тоже поедаем с удовольствием!
Sergey Sharovatov Мастер (1512) 15 лет назад
Мы все его едим. Другое дело какой хпеб полезней. Чёрствый конечно.
Эдера м Мастер (1800) 15 лет назад
когда маленькими были, бегали в пекарню, покупали горячий хлеб и сразу съедали. Нормально, вкусно, а если еще с молоком:)))))!!!!
Анемона Мудрец (16434) 15 лет назад
Всегда ела и ем, в детстве бабушка пекла сама хлеб, по всему дому такой аромат был- удержаться просто нет сил. Сейчас покупаю хлеб в магазине при хлебокомбинате, еще горячий... Ни разу не донесла до дома, чтобы не откусить кусочек... Кому-то нельзя, может быть, по причине нездоровья, это другое дело.. А остальное- ерунда! Если хочется- кушайте на здоровье, а что съедено с удовольствием- вреда не принесет!