Почему нельзя есть свежеиспечённый хлеб?

очень вредно для желудка.

Мы все его едим. Другое дело какой хпеб полезней. Чёрствый конечно.

Всегда ела и ем, в детстве бабушка пекла сама хлеб, по всему дому такой аромат был- удержаться просто нет сил. Сейчас покупаю хлеб в магазине при хлебокомбинате, еще горячий... Ни разу не донесла до дома, чтобы не откусить кусочек... Кому-то нельзя, может быть, по причине нездоровья, это другое дело.. А остальное- ерунда! Если хочется- кушайте на здоровье, а что съедено с удовольствием- вреда не принесет!

Говорят потому что слишком мягкий, в желудке утрамбовывается и не переваривается.
Но свежий хлеб всегда ем с удовольствием

И давно нельзя?? ?
Надо подождать пока зачерствеет???