стоит ли переходить с виндоус хр на линукс

Гарик Мастер (1916), закрыт 15 лет назад
какие преимущества если они есть и где можно скачать -помогите люди добрые
Лучший ответ
Остальные ответы
Илья Лишик Знаток (251) 15 лет назад
Если ПК потянет, то стоит!
Ольга ОмельченкоГуру (4386) 15 лет назад
Ты Linux в глаза-то видел? Он требует ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ресурсов, чем Винда.
VerdiktLoL Мастер (2003) 15 лет назад
незачто невздумай
GellaГуру (3555) 15 лет назад
Аргументы,милейший,аргументы...
МО Мудрец (11080) 15 лет назад
смысл? ты програмист или сервер создаешь? зачем тебе ?
walk_0ff Мастер (2376) 15 лет назад
Только если для работ!
Termin8 Гуру (2600) 15 лет назад
Если свободного времени вагон, то попробуй. Гарантий, что понравится, нет.
Lost Мудрец (19158) 15 лет назад
нет не стоит,
советую поставить линукс второй системой и самим убедится что для вас лучше.
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) 15 лет назад
xxx: Хочу красные глаза, как у вампиров!) ) Где можно такие взять? )
yyy: gentoo.org
(с) Башорг
Ыыы Мудрец (10512) 15 лет назад
игр поменьше, а так -Замечательная ось, кстати ресурсов меньше жрёт чем Хрюша, Взять мона http://linux.org.ru/
Димка КрышечкинГуру (3284) 15 лет назад
Неофита на ЛОР... жестоко.
Ыыы Мудрец (10512) кхе-хе...ссылкой ошибся,да может к лучшему #
Паша Новгород Мастер (1285) 15 лет назад
Стоит! Преимущества?
1) Нет вирусов. Совсем.
2) Стабильность. Винда и рядом не стоит. Уж поверьте.
3) скорость работы - выше, чем у любой винды.
4) Настраивается Линукс так, как вы хотите, а не как Гейтс решил.
5) Линукс- красивый, кроме всего прочего. Вот посмотрите-

Глюк Мыслитель (9297) 15 лет назад
Стоит. Забей на мелкомягких, почувствуй свободу.

И ботов-юзверей не слушай, типо софта нет. У них софтом вирусы считаются...
Джонни Тутони Гуру (2948) 15 лет назад
пробуй, выбирай, есть плюсы есть минусы, не обязательно отказываться от винды, поставь второй операционкой
Коля Рыжий Знаток (291) 15 лет назад
Переходи, должно поравится. Я вот на Убунту сижу- просто, быстро и стабильно. Ни с чем проблем нету.
Всем Превед!!!! Высший разум (113589) 15 лет назад
по порядку
1 - качать- mirror.yandex.ru (официальное зеркало линукс дистрибутивов и официальный репозиторий) - для новичков - ubuntu/kubuntu. mandriva
2 - ubuntu бета можешь не качать - пока есть падения и не стабильность... если опыта нет, будешь потом плеваться сам
3 - по поводу софта - подключаешь репозитории и в менеджере пакетов ищешь, то что тебе надо
4 - поддержка ntfs - называется ntfs -3g, уже в последних дистрибутивах идет по умолчанию. .
5 - если в убунте будет плохая русификация - внимания не обращай, после обновления, все будет нормально

не качайте с левых сайтов - есть официальные сайты и хранилища. .

форумы - linuxforum.ru
mdv-club.ru
ubuntu.ru
kubuntu.ru

Не качайте linux с варезников и левых сайтов - есть офсайты любого дистрибутива. .

Источник: Преимущества очевиды, достоиств -куча...
Victor DobroxodМудрец (14209) 15 лет назад
Что касаемо современных дистрибутивов Debian и Ubunty - проблемы с языком решены!
Doctor VirusПросветленный (31371) 15 лет назад
Мне пох на мнения пингвиноидов! Линукс - в топку!
Всем Превед!!!! Высший разум (113589) и тебя туда же... лечить висту головного мозга..
Victor Dobroxod Мудрец (14209) 15 лет назад
Главное преимущество в безопасности от вала вирусного софта.
А на второе место я поставил бы оптимизацию работы ОС Линукс.
Миф, что *NIX системы требуют для своей работы ресурсов от
больше, чем Виндовс, скорее наоборот, В 2007-ом на старенький системный блок: 1000 ый Селерон P-III 512 мБ ОЗУ установил для
пробы Дебиан Lenny (тогда тестовый) потом сменил на Эйтч-4.
Сразу заметил как надежно и спокойно работается на новой для
меня системе! Всё что нужно для меня- пользователя (и совсем не
программиста) оказалось уже включено. Это графический редактор
Gimp, Open Office, медиаплеер и программа (даже две) для прожига
CD-DVD болванок. А с анимационными играми оказалось похуже. Но
мне жалко своего времени по-долгу сидеть за ними. Простеньких
логических игр- полно! Теперь где этот софт взять. Несколько таких
возможностей, наилучший- это совершенно законно и Бесплатно!
скачать дистрибутив из сети Интернет, например c официального зеркала mirror.yandex.ru. Вот статья, написанная мной года полтора
назад: http://my.mail.ru/community/debian_lenny/1FCD21CC7662307D.html
Victor DobroxodМудрец (14209) 15 лет назад
только подправил устаревшую ссылку с официального сайта www.debian.org
Doctor VirusПросветленный (31371) 15 лет назад
Вирусов боятся только те, у кого мозги атрофировались.
Victor Dobroxod Мудрец (14209) ВОЙНА, да она без конца! Кто любит повоевать за безопаснось своих компов- вперед. Я лично "бился" свыше 15 лет! Это такая предложенная (знаем кем) бесконечная игра. Даже для тех, ихто не любит вообще играть!
Ольга Омельченко Гуру (4386) 15 лет назад
Не слушай идиотов, орущих "Linux ф топку, Винда наше фсё!" Лучше обрати внимание, КТО это орёт: Doctor Virus. Вот-вот, вирусописателям как раз и не выгоден массовый переход на Linux - писать вирусы под эту ОСь, если вообще возможно, то гораздо труднее, чем под Винду. Пиратам невыгодно, потому как проги под Linux бесплатны и свободны, так что на их крякании не заработаешь. В общем, много кому не выгодно. Подумайте об этом.
Doctor VirusПросветленный (31371) 15 лет назад
Тупоголовым ламерам, слово вообще не довали.
Ольга Омельченко Гуру (4386) Что ж ты тогда комментируешь? Если тебе слово не давали?