Почему столица Латвии возглавила список больших городов Евросоюза, где происходит максимальное количество убийств?

Ирина Просветленный (27036), закрыт 15 лет назад
Такая казалось бы успешная страна и вдруг такие показатели...
В чем же проблема?

Столица Латвии Рига возглавила список больших городов Европейского союза, где происходит максимальное количество убийств.
Об этом сообщает Интернет-портал DELFI со ссылкой на доклад комитета ООН по наркотикам и преступности.
Латвия и Литва лидируют в ЕС по количеству убийств, приходящихся на 100 тыс. жителей. Об этом свидетельствует исследование ООН, сообщаетVes.lv.

Страны Балтии по этому показателю обгоняют не только «коллег» из ЕС, но и государства Азии, Африки, Латинской Америки, где преступность традиционно выше.

В докладе Управления ООН по наркотикам и преступности указывается, что в 2006 году в Литве на 100 тыс. жителей приходилось 8,13 умышленных убийства (а точнее — было убито 277 человек). В Эстонии этот показатель в 2006 году составлял 6,79, в Латвии — 6,47. По количеству убийств Балтийские страны находятся в лидерах ЕС.

(Из серии: с любовью для Тамерлана)

Лучший ответ
Jokervilli Мастер (1656) 15 лет назад
Что то устройство латвийского общества тебе сегодня никак не дает покоя.. .

What's the matter?...x)
ИринаПросветленный (27036) 15 лет назад
Всего лишь два вопроса за все время существования меня на этом проекте. Это много?! =)
Или, вслух нельзя говорить?
Jokervilli Мастер (1656) Эээ... (в замешательстве).. Можешь конечно.. мне интересно почему тебе интересно в такой мере положение дел в Латвии - ты с ней непосредственно связана?.. that's all... x)
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (908) 15 лет назад
"Из серии: с любовью для Тамерлана) "
Это следует воспринимать как обращение к Тамерлану ?
Тогда вопрос подлежит удалению .
Мотивация личная переписка .
Болеслав ЛихадеевскийВысший разум (103178) 15 лет назад
Пусть пышным цветом расцветут все цветы демократии - Мао.
))) Букета из огорода Мао , почему то не хочется .
Болеслав Лихадеевский Высший разум (103178) 15 лет назад
Тамерлан - достаточно объективен и объясняет это растущей безработицей и пр. социальными неурядицами. Страна должна соблюдать предприсанные ЕС требования, а при слабой экономике, да еще кризисе - это трудно. Отсюда и безысходность, а значит и преступность.
ИринаПросветленный (27036) 15 лет назад
Да, но вопросы его касаются исключительно России, а не Прибалтики =))) Считаете, это объективным? Я - нет.
Болеслав Лихадеевский Высший разум (103178) ))))) я не склонен к перевоспитанию взрослых людей. (Тем более при соблюдении коллегами корректности.) Это бесполезно. А похохотать всегда найду повод, тем более, если его постоянно дают. А что говорить о Прибалтике? Итак все ясно, даже по направленности вопросов.
саша xxx Мастер (1579) 15 лет назад
это к местным властям вопрос они лучше знают