Возрастное ограничение в поиске контактов?

Артём Богданов Знаток (347), закрыт 15 лет назад
Почему во многих клиентах ICQ (неофициальных особенно), Agent, Skype и прочее на поиске контактов стоит возрастное ограничение (в аське - 18 лет, в скайпе - 20), хотя регистрация разрешена в аське с 13, в скайпе с 14, в агенте вообще без ограничений.
Лучший ответ
Юлия Мыслитель (5086) 15 лет назад
Ну чтоб педофилы себе партнёров для сексуальных игрищ не искали