Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Любому народу нужна свобода, даже если он этого не осознает?

Гуру (3660), закрыт 9 лет назад
Нет свободы - и колбасы не будет. Так оно везде работает.
В XX веке в России не было ни колбасы, ни свободы. Теперь колбаса, вроде, есть. Но свободы нет как нет.
Вот народ и вымирает. Вот и вырождается - биологически и духовно.
Любому народу нужна свобода, даже если он этого не осознает. Свобода - условие прогресса и процветания любого народа.
Тем более - русского, который колбасу уже попробовал, а свободу еще нет.. .
Лучший ответ
Свобода нужна только тогда, когда люди осознают, что она нужна. Россияне пока не осознают в большинстве своём. Думаю, свобода и демократия приживутся в России, только когда пройдут все стадии своего развития здесь.
Например, приняла Дума драконовские законы о партиях, большинству на это наплевать, для них партия - сборище горлопанов и карьеристов, рвущихся к кормушке, не больше. Начинаться всё это будет с профсоюзов, мне кажется. Люди на этом уровне начнут отстаивать свои права, хотя бы как работников, потом дозреют до того, что для проведения законов им нужна своя партия, представляющая их интересы в парламенте, и т. п. Развитие должно быть поступательным и идти снизу, свобода, спущенная сверху, как мы уже видели, не приживается. Думаю, в России становление свободы и демократии будет идти ещё очень долго.
Остальные ответы
Поэма о Натальи Морарь
"И это все устроила Морарь! "
Дмитрий Быков

"Там полстолицы попросту пылает,
в истерике законный государь,
разгромлен обезлюдевший парламент...."
http://blogs.mail.ru/mail/7644158/73E4A0BC311A51E8.html
помоему ты сам ответил на свой вопрос
Нет, рабам, которые любят свое рабство, лучше не дарить свободу)
Как ты, странник понимаешь слово -свобода. Сейчас ты свободно пишешь. что хочешь, говоришь, что тебе вздумается, что еще нужно? Каково твое понятие свободы?
Свобода???? В России, или.... только для русских (очередной бред - все мы дааавненько совершенно не предсказуемые "смеси"), на мой взгляд, дать свободу мультинациональной России - стать врагом всего народа.. . если не человечества.. . разве нет????
Комментарий удален
Наталья Медведева Мыслитель (5977) Это для Вас так!!! Не забывайте о регионах где до сих пор кровавая резня и без свободы чаще, чем вам может показаться... межконфессионные, межрассовые и прочие предрассудочные явления... Вы видимо не в России живёте... здесь работает принцип : не делай добра, не получишь зла(как не парадоксально) Это к слову о свободе...
Комментарий удален
Наталья Медведева Мыслитель (5977) Не хочу вступать с вами в перепалку по поводу умственных и прочих возможностей друг друга, на мой взгляд, это как минимум, не достойно, а вам бы посоветовала задуматься над тем, что вы пропагандируете ПОЛНУЮ АНАРХИЮ, такие случаи нам всем очень хорошо известны и, знаете,ваши предшественники ПЕРВЫМИ же и взвывали от того, что натворили, не наступайте на давно подброшенные, и сторически подгнившие грабли!!! Удачи!!!
Народу нужна свобода? Какая? В чём? От чего? Народу нужна стабильность, предсказуемость власти, благополучие, т. е. отец родной в лице власти. Причём - любому народу, а не только нашему. Народ - всегда ребёнок. Наш народ, правда, давно сирота. Вы своему собственному ребёнку дадите свободу, если он не захочет учиться, работать, станет пить или, к примеру, палец в розетку засовывать?
Комментарий удален
Елена Либерт Оракул (50970) Я считаю любой народ ребёнком, а не только русский. И как по-Вашему народ может решать свою судьбу? Бунтами? Революциями? Или выборами? Выборами - совсем смешно! Люмпенизированный маргинал, профессор университета, торгаш с рынка и олигарх, безусловно сойдутся во мнениях и сольются в объятиях для решения всех проблем !
Это не свобода а анархия. Вот и вымираем (а также все так называемые "свободные страны. ")Это лишь вопрос времени.
Как можно нуждаться в том чего не осознаешь???
Высшая свобода- выбрать рабство по своему вкусу!
Вам не кажется, что всё это мы уже проходили? Народу нужны не рассуждения о свободе, а работа и зарплата.
Нет не любому народу нужна свобода. Сложная это тема. Если просто и коротко, то получается вот что:
Говорено веками: "Свободу надо заслужить" А чем? Смертью борцов за свободу? Но эти герои боролись за разные свободы. Да и вообще, а как народ, который никогда не дышал воздухом свободы, распознает ее запах?. По запаху колбасы? Но она была у него и без свободы.
Что за чушь Вы несете?
Очень мило! Сам придумал?
Были бы Вы сами - свободным, то было бы понятно. .
....А, то Вас всё, что-то гложит, и гложит...: -))
Клиника у Вас, Сударь!!.. Клиника.. .
:-)
Комментарий удален
KПДНОЛЬ Мудрец (17455) Ну, раз Вы мните себя свободным! То, почему бы Вам не начать рассказывать о преимуществах, хотя бы в стиле: <<Вот это ваше, а вот наше такое>>.. Вы же, мягко и очень образно говоря продолжаете ковыряться у нас в жопе..лучше рассказывайте в сравнении, чем это Ваша Американская жопа, отличается от нашей... :-)
Похожие вопросы
Также спрашивают