Уважаемые психологи! Если к вам придет откровенный мерзавец и станет жаловаться на жизнь-поможете ему?

Наталья I Мыслитель (7116), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Barinova Tanya Высший разум (852328) 15 лет назад
если придет, сначала надо установить, кто он, по возможности внесем корректировку
Наталья IМыслитель (7116) 15 лет назад
Спасибо за трезвый ответ
Остальные ответы
грэг ю@Koshka3322 Просветленный (24095) 15 лет назад
Конечно, за его деньги любой каприз
Алина Мудрец (12562) 15 лет назад
откровенный мерзавец никогда за помощью не пойдёт к психологу..
Наталья IМыслитель (7116) 15 лет назад
Пойдет. Он же ведь хороший, а все его обманывают и не любят. Он так считает
Алина Мудрец (12562) ....Вы наверняка профф )))))))
Ответ НеверныйОракул (74215) 14 лет назад
Исключительно Верный Ответ. Все откровенные мерзавцы слишком уверены в Себе, чтобы идти за помощью.
Алина Мудрец (12562) Хорошо когда они это понимают....откровенно))
Gen Lio Мудрец (15224) 15 лет назад
Да, помогу перестать быть мерзавцем.

Все проблемы у него от нарушенных отношений с Богом. Помочь узнать Бога приводит к решению проблем любого человека, а это, в свою очередь, меняет самого человека в лучшую сторону.
КСЮ Мудрец (11915) 15 лет назад
Если искренне, то да, и наверняка будет речь идти не только о нём.
( я не психолог) Но думаю, что не только из -за клятвы врачей или из-за сомоотдачи психологов стоит ставить вопрос. Каждый человек может помочь другому, хоть в малейшем. А ещё больше помочь в ситуации, но не нанося вреда окружающим.
В ситуации играет многое роль не сам человек, а как ему дальше с этим жить. То есть и его окружающий мир.
Лина Просветленный (48817) 15 лет назад
Да, помогу, так же как ему помог бы хирург с аппендицитом ...
Liudmila Krasavkina Ученик (120) 15 лет назад
Обязательно надо помочь. Ну а что касается мерзавца : для кого то может быть и меравец, а для кого то может быть и не очень . Не судите и не судимы будете .
Лёля Профи (852) 15 лет назад
Если бы я была психологом, обязательно бы помогла. Любой человек имеет право на помощь, а вдруг он исправиться?
Мила-Любовь Мастер (1250) 15 лет назад
Привет Наташенька.. .
а если мерзавка?.. кто даст такую вот оценку "откровенный мерзавец"...он сам?.. вы ему, кто? или у него и справка имеется?)) )
Наташенька.. смотри... ведь в число"откровенных мерзавцев"..может попасть любой... ДАЖЕ ТЫ... если оценку будет давать кто то другой... ты готова "стать"(а это от тебя не знависит, ведь ОЦЕНИВАЕШЬ теперь не ты, кто то другой) -стать откровенной мерзавкой?
обнимаю тебя родная...
Compirator Гуру (3502) 15 лет назад
Мерзавцу при мне однажды даже хирург отказал в лечении, правда, под хитрым предлогом.
Психологу это сделать легче -- он не давал клятву Гиппократа в непродуманной форме.
Но, к сожалению, нелегко разглядеть мерзавца, даже если тот этого не скрывает и даже психологу.
Янус Искусственный Интеллект (122420) 15 лет назад
Среди психологов мерзавцев не меньше=)))
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942547) 15 лет назад
И мерзавцы хотят жить - как не помочь?
Разве виноват он в том, что он мерзавец?
Вспомните притчу о Скорпионе!
Ольга Мельникова Профи (647) 15 лет назад
Естественно. Психолог не делит своих пациентов на мерзавцев и не мерзавцев.
oxana butenko Знаток (460) 15 лет назад
по мне, так здесь всё просто. поможешь ты (даже если ты психолог) помогут и тебе. и не важно кому помогать, важно что сеешь, то и пожнёшь. бывает, что и мерзавцы совершают удивительно добрые дела.
Алекиваны4 Просветленный (45906) 15 лет назад
Психология - это порождение недобросовестных умов с целью манипулирования людьми.
Психология не разделяет мерзавцев и прочих людей - но не по христианской любви и милосердию, а по холодному расчету.

Не в обиду искренне заблуждающимся психологам!