Подскажите , в каком районе Испании можно неплохо отдохнуть с семьей.

Никодим Федоров Ученик (113), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Потапов Высший разум (123786) 15 лет назад
Соглашусь с Натальей, если с детьми, то могу порекомендовать Коста Дорада (Испания), там расположен тематический парк Порт Авентура (аналог диснейленда), несколько больших аквапарков. Отдыхали пару лет назад. в одноименном отеле 4* Порт Авентура, вход в парк и аквапарк Карибы Акватик бесплатный. у отеля свой БИЧ Клаб на море (9 бассейнов, рестораны, полотенца и лежаки бесплатно, а на муниципальном пляже 4-5 евро) Дочке очень понравилось. и море накупались, и в парке и аквапарках поразвлекались. и по интересным экскурсиям поездили. УДАЧИ!
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12971) 15 лет назад
Если с детьми, то в Порт Авентура, в Салоу, там хороший парк развлечений, пляж чистый, отели достойные, кормят неплохо.

Порт Авентура - второй по величине парк аттракционов в Европе после парижского Диснейленда. Расположен парк развлечений в 2-х километрах к востоку от Салоу.

Всего в парке представлено более 40 аттракционов. Площадь парка составляет 117 га и представляет собой огромный мегаполис из пяти тематических зон: Средиземноморье, Полинезия, Китай, Мексика и Дикий Запад с широким выбором аттракционов как для детей, так и для взрослых.

Среди аттракционов наиболее известным и популарным среди посетителей является "Свободное падение" (Hurakan Condor) открытый только в Мае 2005 года и представляющий собой башню высотой 86 метров, с которой и осуществляется падение.
Источник: периодически езжу туда, вспомнить детство:)
caspio Гуру (2696) 15 лет назад
Лучше наверное на Коста Бланка. В Бенидорме, Здесь самый тёплый участок моря, лучшая кухня и для детей куча аквапарков, Терамитик, парк Натураль. И аэропорт всего в 70 км. Если хотите мы вам всё устроим и экскурсии и рыбалкии т. д.
Tamara Zamyshliaeva Мыслитель (6505) 15 лет назад
Здравствуйте. Мы отдыхали в Салоу, отель ДЕЛЬФИН ПАРК. В турфирме сразу посоветовали забронировать этот отель, хотя первую неделю мы проехали Испанию с Барселоны до Севильи, каждый день новый город, впечатлений масса и даже не уставали, хотя ехали, потом экскурсии, а ночами прогулки, дискотеки\компания была замечательная\. Многие мои знакомые отдыхали в разные годы и все в Салоу, довольны, значит это считается приличным местом. Желаю приятного отдыха.
Источник: личный опыт
Rus Просветленный (45873) 15 лет назад
Если Вы спрашиваете по РАЙОН, то и Коста Браво, и Коста Дорада - это курортные зоны в Каталонии, области Испании. Центр Каталонии Барселона, там же расположен аэропорт. Местные жители называют себя не испанцами, а каталонцами, среди них есть довольно много желающих отделиться от Испании.
Я был на Коста Браво, очень понравилось, с детьми будет просто великолепно. Но если Вы, в качестве обязательного пункта программы, выбираете посещение парка развлечений Порт Авентура, то лучше выбрать Коста Дорадо, парк расположен непосредственно там, а от Коста Браво это далековато. Экскурсии, конечно, есть, но много времени уйдет на дорогу.