Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужна помащь, Пожалуйста помоготи

Настёнка Ученик (140), закрыт 14 лет назад
По экономической теории
Задачи:

1. Потребительская корзина состоит из 10 кг масла и 34 кг овощей. В данном году цена масла, по сравнению с базовым годом, уменьшилась с 55 до 52 ден. ед за 1кг., а цена овощей увеличилась с 20 до 35 руб. Найдите индекс потребительских цен.

2. Номинальный ВНП в n-м году составил 1000 млрд. руб. Естественный уровень безработицы составил в этом же году 6%, а фактический -8%. Рассчитайте объем потенциального ВНП в n-м году.
Лучший ответ
Jamik Ученик (114) 15 лет назад
Nastya, ya ne dumayu ktoto iz nashego obshestva otvetit na eti voprosi:) Ti luchshe sprosi v otdele obrazovanie:)))))
Остальные ответы
Высший разум (2605889) 15 лет назад
Сейчас всё расчитаю, а ты пока задай вопрос в категорию Образование... Удачи!