Приведите пример МУДРОСТИ или мудрого решения ?

Любимая Гуру (3108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анастасия BestиЯ Мастер (1214) 14 лет назад
Увидя у себя в постели красавицу, МУДРЕЦ не сумел бы подумать что она не женщина, но сумел бы смирись себя и не дотронуться до нее! Увидев груду золотых монет, Мудрец не сумел бы взглянуть на них как на обыкновенные камни, но сумел бы обуздать себя и не прикоснуться к ним! МУДРЕЦ-ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НЕ ИЗБЕГАЕТ СТРАСТЕЙ, НО УМЕЕТ ОБУЗДЫВАТЬ ИХ!
Остальные ответы
I GREY Мыслитель (5770) 14 лет назад
Так и вспоминается реклама про Леню Голубкова))))
Й@СОЛНЫШКО!!!! Мудрец (17323) 14 лет назад
у меня появилось мудрое решение-пойти баиньки! споки, Вам!!
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942569) 14 лет назад
Король Лир роздал все, что у него было, а Шекспир на эту тему пьесу написал - о "мудрости" Короля - и о том = как оно бывает
ЛюбимаяГуру (3108) 14 лет назад
по сюжету он вроде не раздавал, а его родные выгнали, предали дочери кроме одной, тогда он удалился в изгнание...а потом по возвращении вообще убили его.. Я читала, правда давно, может что0то перепутала, уж простите. Сильно плакала и еще неделю ходила под впечатлением сама не своя после прочтения. Люблю позитивные вещи, потому что знаю трагедийные произведения меня сильно трогают, потом в себя прийти трудно, так переживаю.
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942569) Так - потому и Выгнали - что раздал. Когда его стало чужим - его и Выгнали. Удачии Вам - здоровья и нормальной Пасхи
панночка Ученик (147) 14 лет назад
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. " - старая известная мудрость, но сказанная не мной....
колибриЗнаток (324) 6 лет назад
сказал Омар Хаям
Эрик из Востока Гуру (3557) 14 лет назад
Загадок вечности не разумеем - ни ты, ни я.
Прочесть письмен неясных не умеем - ни ты, ни я.
Мы спорим перед некою завесой. Но час пробьет,
Падет завеса, и не уцелеем - ни ты, ни я.
Али адДин Мастер (2238) 14 лет назад
Примеры из жизни пророка Соломона (Сулеймана) , например. К примеру, как он определил, чей сын. Пришли две женщины начали жаловаться Соломону, что это она мать, а не та. Короче две бабы, один ребенок. Соломон слушл, слушал, а потом сказал "Распилить мальчика на две части и отдайте каждой по половинке". И тут одна сразу отказалась от претензий на материнство, услышав, что мальика распилят. И Соломон отдал маьчика именно ей, сказав, что это мать.
Источник: Сунна