Регуляроные диалоги с самим собой - это признак сумасшествия?

Пюник и Мюсюль Ююсси Гуру (4816), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942547) 15 лет назад
В современной литературе это называется "поток сознания"
Остальные ответы
Галина Гуру (3407) 15 лет назад
думаю, нет. ведь человек постоянно находится в этом состоянии. иногда вслух, но чаще внутренне. это не меняет сути: мы осмысливаем увиденное и услышанное, пытаемся найти оптимальное решение своих проблем. что здесь бредового? вот если появляются навязчивые мысли.... или человек живет в режиме дежавю... .
а чем таким нормальным веет от человека, который постоянно в диалоге со всем миром? достанет ведь!
Liudmila Krasavkina Ученик (120) 15 лет назад
Не даром говорят "Встань перед зеркалом, и пообщайся с умным человеком".
Так что ни о каком сумашествии и речи быть не может.
Claude Frollo Гуру (4035) 15 лет назад
Чем чаще с кем нибудь общаещся, тем лучше его узнаешь, затем привыкаешь к нему и даже можешь подружиться. Что может быть лучше установления мира в своей душе!!!
Алина Мудрец (12562) 15 лет назад
Мысли вслух !! у всех бывает..
without_motive Мыслитель (7983) 15 лет назад
"Раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию" (с) М. Фрай )))
***** Искусственный Интеллект (345359) 15 лет назад
Если они все время в диалоге, да еще и спорят, то возможно...
Лёля Профи (852) 15 лет назад
У меня такое бывает либо, когда мне очень плохо, либо, когда хорошо... А может я действительно того, а вам буду лапшу вешать, что всё, мол, нормально?..
Лунная соната Мыслитель (6492) 15 лет назад
так легче рассуждать. когда слушаешь себя
IV Мыслитель (6934) 15 лет назад
Да ну..)) ) глупости... Главное только, чтобы эти диалоги не затрагивали чувства и достоинство окружающих....
Мамба Бубатсвана Мастер (1985) 15 лет назад
В официальной медицине редко. Ну психиатры могут предполагать наличие шизофрении или других психических расстройств, но в принципе это нормально.
В религии (православие) наставления подвижников - аскетов указывают на чёткую и прямую взаимосвязь с активным воздействием бесовских сил на этого человека.
VODA Знаток (353) 15 лет назад
Нет.... это необходимость с неизбежностью. (;-))
Елена Профи (885) 15 лет назад
это логика общается с сердцем.... и прежде чем ответить, сделай паузу.... тогда этот ответ будет от чистого сердца.... если мы отвечаем сразу без паузы.... это уже от лукавого
Валерия Харченко Профи (932) 15 лет назад
это признак самоосмысления)))))))))
Совушка Оракул (84392) 15 лет назад
Да нет.. Вот диалоги с богом-это сумасшествие...))