Немогу настроить LAN между Vista и XP.. был вариант что Windows Vista Home Basic оберазана (!) Неужели до такой степени

Alex Гуру (4100), закрыт 15 лет назад
Вобщем мучаюсь уже неделю.. ковыряюсь по всяким форумам... но толком так ниче и не выяснил..
На лептопе Windows Vista Home Basic
На декстопе Windows XP SP-3
Раньше на обех компах стояли и ХР сп-2 и сп-3 между ними сеть работала на ура !
Но все же задача стоит построит сеть между XP и Vista..
На даный момент ситуацыя такова:
Бук (с Вистой) видит комп, и спокойно можно лизить по расшареным папкам и делать все что нужно, но комп (с ХР) видит бук но не заходит на него, расшареные папки бука не отображаютса.. сеть пенгуетса, игры по сети работают, но мне самое главное чтоб был доступ к расшареным папкам с обех компов...!
Пр иетом вариант настройки с вручную прописаным АйПишником не катит.. так как в таком случае у меня не бутет работать интернет !
А тут еще недавно наткнулся на топик где некий чел утверждал что некоторые версии Vista могут быть обрезаны в плане сети (!) так вот мне интересно может ли и вправду Vista Home Basic может быть обрезана в сетевых возможностях ??
Или может все таки знает как настроеть ету сетку ?
Лучший ответ
Brekon Мыслитель (6072) 15 лет назад
не че там не обрезано, на висте проще через вай фай замутить, возьми карточку в комп она рублей 400 стоит, заодно от проводов избавишься
Ололош ОлолоевОракул (83072) 15 лет назад
да разницы никакой нет
Остальные ответы
Ололош Ололоев Оракул (83072) 15 лет назад
стучи в агент удаленно могу помочь. на словах долго
AlexГуру (4100) 15 лет назад
Слушай.. давай завтра... проста уже поздно, а настройка мне кажетса может затянутса....
Буду безгранично благодарен за помощь..)
Ололош Ололоев Оракул (83072) ок. давай завтра. я сам уже спать ложусь.
Soldier.ru Мудрец (10026) 15 лет назад
Не только Vista, но и привычная Хрюша, если они HOME (!!!!) сильно обрезаны в плане сетки. Я работаю в высшем учебном заведении в информационном отделе. Университет съэкономил, 2 года назад решил купить Хрюшу Хомяка. А у нас около 800 машин в локалке. Нас-то никто не спросил, купили и всё, нате е@@@есь! Потом пошли претензии "Почему у нас комп не видит сеть", виноваты компьютерщики. В итоге пришлось закупать обновление Хомяка до Professional. Совет: пошарься по форумам, я знаю, что Хрюшу до Prof можно обновить одним простым патчиком. Может, и с Вистой то же самое прокатывает?
IzvergМыслитель (5681) 15 лет назад
в хоме отсутствует поддержка AD а никаих ограничений на работу самбы(ака сеть мокрософт) в ней нету.

А поддержка сети дома обычна всегда зарезана у тех кто на висте файервол не ковырял.
Soldier.ru Мудрец (10026) Я про Висту не говорю, не знаю. Я на работе себе её как-то поставил давным-давно еще в позапрошлом, по-моему, году), несколько дней посидел на ней и снёс после того, как не нашёл дрова на принтер HP1320(!) и после того, как она мне, хозяину и владыке своего компа, не разрешила поменять расширение у системного файла. Перемудрил Билл с защитой от ламеров. Поэтому что в ней есть и чего нет, я не знаю. А Хрюшу я знаю вдоль и поперёк и у Хрюши-Хомяка проблемы с LANом однозначные. В частности, с инетом было всё нормально, когда мы её сажали на канал через маршрутизатор. Как только появлялся прокси - хоть в окно комп выбрасывай.