чем будете яйца красить(на Пасху?)

Лёшка Оракул (57111), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*АленА УточкинА* Гуру (3992) 15 лет назад
Охра.
Варить яйца в луковой шелухе. Вне зависимости от времени варки яйца станут от ярко-алых до красно-коричневых.

Позолота.
Добавить в горячую воду 2-3 столовых ложки куркумы (специальная приправа) , свкипятить, чтобы цвет был интенсивнее.

Розовый.
Замочить яйца в свекольном соке.

Фиолетовый.
Добавить в горячую воду цветы фиалок, замочить яйца на ночь. Если добавить в воду немного лимонного сока, получится лавандовый цвет. Вариант №2 - варить яйца в шелухе красного лука.

Синий.
Мелко порезанная краснокочанная капуста, 250 г воды, 3 столовых ложки белого уксуса смешать, и в этом растворе замочить яйца на ночь для получения глубокого синего цвета.

Зеленый.
Добавить в смесь для получения фиолетового цвета 1 чайную ложку соды или отварить яйца со шпинатом.

Лавандовый.
Замочить яйца в соке черного винограда.

Темно-коричневый.
Отварить яйца в 250 миллилитрах кофе.

Чтобы окрашенные яйца блестели, их вытирают насухо и смазывают подсолнечным маслом.

ЛёшкаОракул (57111) 15 лет назад
спасибо!!!
Остальные ответы
Alexpober Мастер (1259) 15 лет назад
Красным баллончиком )))
[gree] Гуру (3479) 15 лет назад
Луковой щелухой, и поверх термо-наклейки купил: ) С пасхой!
Виталий . Гуру (3089) 15 лет назад
Ну вы даете! Краска во всех магазинах продается, наклейки разные!
Александра Тиакашвили Мыслитель (7720) 15 лет назад
Краску купила какую то новую, перламутр-мрамор. Не прбовала, увидим...
Ясенька Мастер (1847) 15 лет назад
пищевыми красителями и термрнаклейки мне очень нравяться
Марина Яковлева Гуру (4424) 15 лет назад
Луковой шелухой! Только так.
Бернадита Мудрец (10238) 15 лет назад
Когда дети были маленькие, они их разрисовывали акварельными красками. Было забавно. Можно было в яйце слелать дырочку, чтобы оно вытекло, и тогда оно стояло до следующей пасхи.
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Я их расписываю спецкрасками, узоры.
Iri * Просветленный (22406) 15 лет назад
у нас 2 пасхи. яица 1000 лет, как не красим. покупаем большие пасхальные шоколадные яица, заицев, домики.
Эдера м Мастер (1800) 15 лет назад
В луковой шелухе. Можно в апельсиновой корке, будут оранжевые. В красном луке будут красные. а можно просто купить краску и всеми цветами
Г@ЛИН@ Просветленный (27076) 15 лет назад
буду красить луковой шелухой и соком красной свеклы
Анастасия Гуру (3237) 15 лет назад
а мы купили термо-наклейки, такие хорошенькие ))))))))
хотя особой разницы нет кто чем, главное, что люди еще красят яйца, пекут куличи и не забывают об этом светлом празднике!
И это все о ней Мыслитель (5489) 15 лет назад
Луковой шелухой. На яйцо прикладывается любой листик от растения (петрушка, земляника и т. д.) , Завязываю узелком в нарезанные на кусочки колготки (если с узором тоже неплохо) и в шелуху. Красота!
Kati Гуру (3166) 15 лет назад
как обычно шелухой. . ах да. . ещё и наклееечек куплю..)))
Марина Иванова Гуру (2687) 15 лет назад
есть краска и термонаклейки очень нравятся, но так хочется в луковой шелухе, вернее наоборот, возиться не хочется, а хочется чтобы были традиционно красные, наверное, буду так делать.