создание (открытие) организации: проводки, документы.

Юлия Щапина Профи (872), закрыт 14 лет назад
Люи добрые, помогите, пожалуйста, нам задали на лабораторный практикум по бух. учету создать организацию свою, состоящую из 3х человек, уставный капитал в раных долях. Помогите написать проводки по созданию организации. Образование уставного капитала, открытие счета в банке, взятие кредита, основные средства покупаем(здание...) материалы....нма, поступление, выбытие...составить отчетность и отразить в балансе, отчетность -за 6 месяцев.
Лучший ответ
Мультифрукт Профи (628) 15 лет назад
1. Протокол заседания учредителей общества. напишите там, что создается организация, учредители те-то и те-то, доли в уставном капитале делятся равно.
2. Открытие счета в банке. Договор с банком. Мемориальный ордер (платите банку за открытие счета) + Платежное поручение (перечисляете со счета накопительного, открытого ранее, на расчетый) . выписка банка. ж/о №2. Д51 К80
3. При покупке ОС - накладная, счет.. . (все в учебнике есть по б/у) проводки там же.. . Д60 К51 про НДС не забудьте Д01 К60
4. Материалы аналогично. Счет на оплату. Доверенность. Накладная. Д60 К51 Д10 К60
а лучше откройте учебник по б/у)))
Остальные ответы
Удачный день! Искусственный Интеллект (129448) 15 лет назад
Берем теорию бухучета - и составляем проводки по вашему списку. Иначе - никогда не научитесь простейшим вещам!
freezoloto Мудрец (10782) 15 лет назад
Можете рефераты поискать на эту тему или посмотреть по дружественным бух. сайтам!