Как Вы считаете. Является ли исксством - искусство убивать. Например искусство рукопашного боя, искусство владения мечем

djdf Гуру (3232), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Киселёв Мастер (2265) 15 лет назад
Ответ уже есть в вопросе!
djdfГуру (3232) 15 лет назад
Какой?
Сергей Киселёв Мастер (2265) искусство рукопашного боя, искусство владения мечем... Зачастую цель убийство, сл-но это искусство.
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (102109) 15 лет назад
Однозначно... Предела совершенствованию нет.. (разумеется в рамках)..
djdfГуру (3232) 15 лет назад
Так однозначно да, или однозначно нет?
РУСЛАН ЗАМАЛИЕВ Профи (685) 15 лет назад
убивать это потребность! остальное искуство. т. е владение телом, мечом, копьем и т. д
djdfГуру (3232) 15 лет назад
Вы знаете - впервые сталкиваюсь с трактовкой убийства, как потребности. Мне бы хотелось уточнить. Имеется в виду потребность в смысле необходимость, или потребность в смысле тяга, желание?
РУСЛАН ЗАМАЛИЕВ Профи (685) вы сами ответили на свой вопрос! и то и другое верно!кто то из за потребности,кто то из за желания, кто то из за защиты и т.д
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 15 лет назад
Почему нет? Меня вот например убивает то, что "Чёрный квадрат" Малевича считают искусством, или туда же причисляют мазню Пиросмани и Шагала. По-разному люди воспринимают и по-разному относятся к умениям, которыми Господь наградил других.
СоседкаОракул (63347) 15 лет назад
Черный квадрат- ну, наверное просто за оригинальность, до этого никто до Малевича не додумывался А вот Пиросмани - действительно, чем восхищаться? Какие-то картинки,как в детских книжках....
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) Не так давно, один музыкант соригинальничал, а именно исполнил на концерте указанное в программке количество тактов паузы. Он вышел на сцену, сел за рояль, открыл крышку, просидел должное время, закрыл крышку, раскланялся и ушёл. Такой вот музыкальный вариант чёрного квадрата Малевича.
Vitalik Guglov Оракул (78407) 15 лет назад
конечно нет, просто слова многозначны, а контекст выявляет то или иное значение слова. есть "искусство" = искусство, а есть "искусство" = навык, мастерство, но не более.
например, мастер единоборств отнюдь не художник, не актер, не поэт, не скульптор...
Источник: искусство не писать ерунду
djdfГуру (3232) 15 лет назад
Очень часто среди мастеров единоборств встречались, и встречаются поэты, художники и музыканты. И довольно неплохие порой.
Vitalik Guglov Оракул (78407) а еще среди них бывают и дипломаты, изобретатели и мало ли кто чем заниматся помимо искусства, да чего далеко ходить, когда есть примеры Грибоедова, Леонардо да Винчи, моносова... одно другому не мешает, если есть такая возможность, главное не называться, а быть им
Елена Либерт Оракул (50965) 15 лет назад
Предлагаю ещё такие виды искусств, как искусство взрыва жилых домов, искусство ухода в другую реальность с помощью алкоголя и наркотиков, искусство растления малолетних, искусство расчленения трупов, искусство изнасилования крупного рогатого скота и далее, пока фантазия не иссякнет.
djdfГуру (3232) 15 лет назад
Вы предлагаете мне стать потребителем этих видо искусствв? Или я не понял Вас?
Елена Либерт Оракул (50965) Да, упаси Бог, предлагать кому-то хоть какие виды искусства! Как сказал поэт: "Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу... Дьяволу служить или Пророку - каждый выбирает по себе..." Просто Вы привели в пример искусство убивать, а я немного продолжила...
Соседка Оракул (63347) 15 лет назад
Но зачем так сразу - убивать! Тем более - рукопашный бой! Конено, может не икусство - а отличное владение техникой и умение!