какая программа для обработки звука и ведео лучше?

Pasha Профи (767), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
для монтирования видео клипов, презентаций, записи и очистки звука...
Лучший ответ
oscar07 Мастер (1624) 15 лет назад
Всё зависит от того "ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО"
это всё равно что спросить "какой автомобиль лучше".
Каждая прога чем то лучше, чем то хуже.. . у одной свои приколы, у другой свои петухи.. . казалось бы и назначение у всех программ работающих со звуком и видео одно.. . НО!
у каждой своё подход, своё решение работы с видео, свои возможности.. .
Поэтому сказать что будет лучше для тебя можно только после того как узнаю чем ты хочешь заняться.. .
монтировать элементарные сюжеты - это одно.. .
монтировать кино - это другое.. .
монтировать рекламу - это третье. .
и т. д... .
сам я работаю в AvidXpressPro, но иногда (по мере необходимости) в Adobe Premiere Pro

Для работы со звуком отдельно та же песня что и с видео.. у меня стоит Sound Forge и Samplitude

всё зависит от назначения... .
мы же не знаем ...может ты просто хочешь писать музыку для рэпа, а может создавать FIREBOX (спецэффекты для рекламы)

УДАЧИ!
Остальные ответы
Natsu_Dragoneel Мастер (1294) 15 лет назад
NERO))он и обрабатывает и можно кодек поменять) )
Источник: своя память)))
Jack K Мудрец (19146) 15 лет назад
Sony Sound Forge 9.0 - крутая програ для звука, а это для видео Sony Vegas 7.0