Что такое домен и можно ли его изменить?

Анна Профи (918), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгений Елисеев Знаток (307) 15 лет назад
Доме́н (фр. domaine) в общем — область. Углублённое толкование термина: домен — это единица структуры.

* Домен (область) — в средние века владения короля либо владения какого-либо феодала.
* Домен — определенная зона в системе доменных имён Интернет, выделенная владельцу домена (какой-либо стране, международной организации, региону, юридическому или физическому лицу) для целей обеспечения доступа к предоставляемой в Интернете информации принадлежащей владельцу домена. Здесь доменом называется группа ресурсов информационной сети, которые работают или под одним компьютером, или под одной сетевой рабочей машиной или сетевым узлом. Примеры доменов: .ru, .com, .org и т. д.
* Домен (OSI) — в модели OSI — административная часть распределенной системы или домен управления службой каталогов.
* Домен (базы данных) — (теория) множество всех допустимых атомарных значений столбца; (практика) — метаданные, абстрактно описывающие столбец таблицы БД, включая проверки и ограничения.
* Домен Windows NT — в операционных системах семейства Microsoft Windows NT — группа компьютеров, управляемых централизованно.
o также: домен (active directory)
* Домен приложения (в .NET) — звено внутри процесса в .NET, содержащее потоки.
* Домен (ферромагнетизм) — область в ферромагнитном кристалле, в которой существует самопроизвольная намагниченность при температуре ниже температуры Кюри. Аналогичные домены существуют также в сегнетоэлектрических кристаллах и других веществах, обладающих спонтанным дальним порядком.
* Домен (биология) — самый верхний уровень группировки организмов в системе научной классификации, включающий в себя несколько царств.
* Домен белка — элемент третичной структуры белка, представляющий из себя достаточно стабильную и независимую подструктуру белка, чей фолдинг проходит независимо от остальных частей.
Остальные ответы
Kadet Мыслитель (6158) 15 лет назад
домен это .ru .com .net .org и другие, нельзя
Женек Мастер (1249) 15 лет назад
домен это адрес сайта.
Вот домен этого сайта mail.ru и поддомен otvet.mail.ru

изменить его нельзя. Только для определенного компьютера настроить редирект. и при вводе маил ру НАПРИМЕр откроется яндекс. Только так
Ben_X Мыслитель (8746) 15 лет назад
обычно так называют членораздельный адрес в Интернете, изменить можно приобрети новый домен и перенести туда свой сайт, много головняка с етим переносом кстат )
Igor Orlov Мыслитель (8655) 15 лет назад
Если сравнить Инет с компьютером, до домен - это каталог. Корневых каталогов (доменов первого уровня, последние после точки) не так много. Глянь в Википедии "Доменные имена. " Ты все поймешь, ты все увидишь сам.
Soldier.ru Мудрец (10026) 15 лет назад
otvet.mail.ru - домен второго уровня, mail.ru - домен первого уровня. ru, com, org, net и прочие - это домены в которых можно зарегить сайт. Изменить домен второго уровня может администратор сайта, если он перейдёт со своим сайтом в другой домен, а домен первого уровня - кто угодно, если он председатель специальной международной комиссии, которая эти самые названия доменов выдумывает и раздаёт