Почему члену секты необходимо отделиться в образе жизни от всех традиционных ценностей?

Irene Высший разум (116693), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Так как ссылка проверяется модераторами, то вставлю пока вот так:
уберите, пожалуйста, пробел после буквы h
h ttp://[ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1011) 15 лет назад
Христианство тоже зарождалась как секта (по современным понятиям) , и само понятие веры очень отличалось от теперешнего, не было иерархии служителей Бога, было проповедование и только. Не зря сказано "Где два человека молятся, там и храм Господне", а двое потому как один проповедник–учитель, другой новообращённый–ученик. И никаких златоглавых церквей, облаченных в золотые одеяния попов... .
Что принято считать сектой? То, что отличается от официально признанного, это отнимает доход у церкви. А ведь не редко правила сект более близки к заповедям.
ПС Я не про Богомерзкии и человековредные секты, а так в широком смысле...
Остальные ответы
I GREY Мыслитель (5770) 15 лет назад
Возможно потому, что традиционные перестают им пониматься и приниматься?

PS Интересно, Ясп ответит или нет?)))
IreneВысший разум (116693) 15 лет назад
Вы так интересуетесь Ясписом?
I GREY Мыслитель (5770) Каждый раз, когда бываю тут - но не более, чем новым анекдотом))
MIKHAIL Искусственный Интеллект (118061) 15 лет назад
Потому что так легче секте взять человека под контроль.
Anna Оракул (62205) 15 лет назад
так он психологически бесзащитней
Natalia Мыслитель (9240) 15 лет назад

Я даже с умилением прочитала, что там написано про Католическую церковь и уронила слезу. Пойду обсуждать на католическом форуме лекцию господина Васечко о Папе-полубоге))
псевдоГуру (4587) 15 лет назад
Это именно то, Neta, о чём я Вам и говорил...
Таисия ХелендароваМыслитель (5837) 15 лет назад
Уважаемая Neta. Вы не католик. Вы написали то, что не имеет отношения к вопросу Иры. Так зачем вы написали это?...
Natalia Мыслитель (9240) Я католичка, Таиса. А разве тут все пишут, то что имеет отношение. Я просто по ссылке высказалась.
псевдо Гуру (4587) 15 лет назад
А что именно подразумевается под "традиционные ценности"?
Илья Тресков Профи (772) 15 лет назад
Может потому что и Христос и Апостол Иоанн также требуют отделиться от всех "традиционных ценностей" - культура пития (читай - алкоголизма) в России, культура людоедства в Африке и т. п.
П. С. Себя нашёл аж в пяти категориях! :-))
Источник: Библия
IreneВысший разум (116693) 15 лет назад
В каких же категориях Вы себя нашли?
Илья ТресковПрофи (772) 15 лет назад
Пятидесятники, занимался в Синтоне Козлова, имею гектар в поселении Анастасиевцев (читатели книг Мегре), изучал Агни Йогу, Шри Ауробиндо. Есть ещё, но не особо внимательно изучал список.
людмила дрючина Просветленный (40024) 15 лет назад
Так легче секте манипулровать сознанием своих подопечных
Anton Anton Гуру (4773) 15 лет назад
Не будешь лазить в такие ссылки время больше появится, и вопросов дурных не будет.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Чтобы легче навязать свои лжеучения заблудшим -- возьмите к примеру СИ ...
Palm Мудрец (10975) 15 лет назад
Надеюсь к Вам это не относится.. .
Иакова 4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
1 Иоанна 2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
1 Иоанна 2:16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
Иоанн 15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.