Ответьте,если ваш ребёнок попал в тюрьму-родители не так воспитали или всё-таки сам виноват?

Наталья Мисник Профи (861), закрыт 15 лет назад
Преступление особой тяжести.
Лучший ответ
Александр ******** Просветленный (32055) 15 лет назад
Конечно виноваты родители.
И очень плохо, что нет уголовной ответственности родителей, за УМЫШЛЕННЫЕ преступления их детей.
Дети наше отражение.
Вспомните кто его воспитывал, Вашего ребёнка? !
Наверняка с 1.5 лет садик, дома комп либо ТВ, затем школа и улица, "добрые" друзья..., где Ваше участие? ! В лучшем случае - "Какие оценки? Что в школе? Почему поздно...? Отстань я устала"...
Остальные ответы
юлик Мудрец (11842) 15 лет назад
А здесь всё в одной тарелке.
Пользователь удален Ученик (247) 15 лет назад
Родители непричем! Если вместо головы жопа то тут медицина бессильна
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 15 лет назад
В каждом конкретном случае причины свои. Где-родители, где-сам виноват, где-обстоятельства.
Иван Сергеевич Мастер (1715) 15 лет назад
мне кажется виновата та компания в которой вырос этот ребёнок, а мог ли уберечь родитель его от этой компании, это вопрос. если да то тоже виноват, ну а если нет то соответственно нет.
Марфа Оракул (55701) 15 лет назад
родители и в первую очередь отецц
Веселушка Гуру (4458) 15 лет назад
Не суди, да не судим будешь.
Человек совершил преступление, тяжкое, жаль тех кто пострадал, жаль родителей которые его выростили, а свою вину он пусть решает сам, суд вынес приговор, это по закону, а если совесть осталась то наказание страшнее любого суда.
Простите не имею права судить и осуждать, видела убитую горем мать и сына насильника, видела убитого горем убийцу и пьяную жену пострадавшего,
Виталий . Гуру (3089) 15 лет назад
ЕСТЬ ТАКАЯ ВОТ ПОГОВОРКА, КОТОРУЮ ВСЕ ЗНАЮТ!! ! оТ СУМЫ ДА ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!
Tommy Мудрец (16808) 15 лет назад
во всех бедах ребенка виноваты РОДИТЕЛИ
Vitalik Guglov Оракул (78407) 15 лет назад
кто мешал родителям воспитывать? окружение, то есть, каково общество, таковы и люди.. . родители такие же продукты общества, как и их ребенок, и силы неравны, один в поле не воин, против лома нет приема, а молва - что помела, от всего этого люди и тянутся к Богу.. . можно хотя бы почитать Новый Завет
Лола Оракул (80634) 15 лет назад
ПРИСТУПЛЕНИЕ ОСОБОЙ ТЯЖЕСТИ, это ведь даже не по карманам мелочь тырить… …
Виноват тот, кто совершил!

БАГИ Оракул (69990) 15 лет назад
да что ж теперь-то, виноватых искать? это уже случилось.... важна поддержка близких (не нравоучения и обвинения со стороны родителей-это поздно уже) -а именно участие....
Lassandra Профи (788) 15 лет назад
Конечно. в первую очередь за поступки ребенка несут ответственность родители, но большую роль играет, во-первых, также наследственость - иногда у ребенка могут проявляться наследственные черты, например, ребенка воспитывает мать, а проявляются черты отца-хулигана- а с природой бороться трудновато-можно только все это огромными усилиями смягчить и скорректировать; во-вторых, может быть стечение обстоятельств или даже случайность-недаром народная мудрость гласит -" от сумы и от тюрьмы не зарекайся".
осень Просветленный (26971) 15 лет назад
Два в одном. И сам виноват и гдето родители недоглядели.
Jack K Мудрец (19146) 15 лет назад
согласен со Спортманьяк внатуре но не полностью, есть кусочек вины родителей но не вся. Сейчас дети такие пошли, что писец просто.. . если б все нормально воспитывали, никто никуда не попадал бы. Ведь от друзей тоже кое-что в характер закладывается...
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256) 15 лет назад
От сумы до тюрьмы не зарекаются. В каком-то случае могут быть виноваты родители, в каком-то сам, в каком-то ещё случае - неблагополучное стечение обстоятельств, может подставили, может, что-то подложили.

Может быть, и виноват и закон. Сейчас непростое время - одни откупаются, а на других все нераскрытые преступления вешают.
Если уже попал в тюрьму, то надо думать, не кто виноват, а что делать дальше, как пережить случившееся.

Тюрьма.. . никогда не знаешь, что с кем из нас и когда случится дальше.. . Если человек оказался в плохой ситуации, это не значит, что он плохой или его родители.