Почему так много хамства ???Что это - уверенность в безнаказанности?

kto? - @ ! Профи (675), закрыт 14 лет назад
В последнее время люди стали очень много хамить. На дорогах, на улицах, особенно в интернете. Что это - уверенность в безнаказанности?
Лучший ответ
* * Мыслитель (8252) 15 лет назад
Во-первых, это низкий уровень культуры, необразованность, недостатки воспитания, неумение контролировать себя, и, безусловно, сказывается уверенность в полнейшей безнаказанности, особенно в Интернете.
Остальные ответы
Ясенька Мастер (1847) 15 лет назад
глупость и безнаказанность
женя васильев Просветленный (21121) 15 лет назад
нет, это перебор негатива в жизни и плохое воспитание.
kto? - @ !Профи (675) 15 лет назад
перебор негатива еще не повод....безнаказанность все же ближе
Александр Гуру (2921) 15 лет назад
Отсутствие этического воспитания у населения.
Эльвира Мурзина Профи (614) 15 лет назад
скорее неуверенность в себе
Борис Ржевский Оракул (68423) 15 лет назад
Вообщем-то хамство действительно ненаказуемо. ИМХО, хамство всегда было не меньше чем "в последнее время"
kto? - @ !Профи (675) 15 лет назад
не скажите. ну я могу вам в принципе скидочку сделать, если вы из россии, где нибудь поближе к москве. тогда возможно вы и правы по поводу всегда. но мне кажется что все таки в последнее время люди стали злее...
Борис Ржевский Оракул (68423) Это категория этическая. Возможно, мы с вами разный смысл вкладываем в это понятие. К тому же, Вы слишком молоды :) Утверждаю, что 30 лет назад люди были не менее злы :) От Москвы всегда был далек...
людмила дрючина Просветленный (40024) 15 лет назад
потому что все встало с ног на голову и хамство стало в приоритете так как здоровым наше общество сейчас не назовешь.
ирина Разбейко Мастер (1974) 15 лет назад
Мне кажется они об этом не задумываются... Они считают, что жизнь такая плохая... и все в этом виноваты...
kto? - @ !Профи (675) 15 лет назад
ой как вы ошибаетесь, очень даже задумываються. а некоторые ещё и специально так делают, кайф получают....наверное
!!!Lady Nataliannochka!!! Гуру (4206) 15 лет назад
думают, что так круче и лучше!..
Угадай кто Ученик (148) 15 лет назад
Семь бед один ответ - Принимайте каждый день Афобазол
Max Оракул (57957) 15 лет назад
В интернете - точно так.
Елена Либерт Оракул (50965) 15 лет назад
По-моему, профессор Преображенский не успел вторично прооперировать Шарикова. Количество потомков Шарикова по простым физиологическим причинам давно и многократно превысило количество потомков Преображенского и Борменталя.
Татьяна Жизневская Мастер (1279) 15 лет назад
Безнаказанность конечно, но кроме того подобные люди (хамы) являются своего рода энергетическими вампирами-нахамили.. кайф получали.. вот какой я, могу на место поставить.. особенно в сети.. о-о здесь вообще людей несет, в реале может этот хам слова лишнего не скажет, за себя не постоит когда унижать будут и на работе и дома. . а вот в инете отрывается по полной, здесь здорово, можно на право и налево изливать словесный п. . Не люблю и не уважаю таких..
Эрик Ворон Гуру (4626) 15 лет назад
в первую очередь - невоспитанность. Ещё играют роль отсутствие этики, сдержанности и порой элементарного инстинкта самосохранения.
Влад Мастер (1502) 15 лет назад
Вы правы, это от безнаказанности и отсутствия культуры вежливости, а сейчас и вовсе, некоторые вещи которые раньше считались категорически недопустимыми и неприемлемыми, открыто произносятся по телевизору или по радио, людьми, которые считаются культурной элитой.. . а слоганы рекламные и т. п.... хамство предлагается и навязывается, как образ жизни.. .
Т. е. если раньше пропагандировалась и прививалась культура благовоспитания, то сейчас культура хамства, к сожалению.. .
ну я не говорю о психически нездоровых, которые от трусости или для удовольствия хамят.. . таковые всегда были, и в глубине души они все понимают и сами наверно не рады.. . но сейчас хамство прививается, как образ жизни, большинству людей, поэтому его сейчас так много развелось