Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Когда вы задаете вопрос о растениях, на какой совте вы расчитываете?

Гуру (3417), закрыт 9 лет назад
Например, я хочу узнать мнение человека, который сам выращивает этот вид, так сказать из собственного опыта. А о истории присхождения и месте обитания я и сама могу в интернете прчитать, наверное, все знают, как поиском пользоваться. Профессионалы и рассказывают о профессиональном выращивании -в специальных условиях. Другое дело - любители-энтузиасты! Вот уж кто точно знает, как можно вырастить совершенно неприспособленное к нашим комнатным условиям растение, да чтоб оно при этом еще и счастливо было! Делитесь СВОИМИ секретами!
Дополнен 9 лет назад
Хотела сказать на какой СОВЕТ, пардон!
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Lunesta Мудрец (10362) Но раз такое встречается...значит надо уточнять...чтоб потом не получать скопированных ответов.
Комментарий удален
Комментарий удален
кавказцентр Оракул (86126) Это лекция Калгина. Он очень известный. только надо чуток подождать пока загрузится, там много фото!! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Если ссылка не вставится, убрать тут пробел после первой буквы h ttp://tokapark.ru/viewtopic.php?f=63&t=3447
Комментарий удален
Юлия Вдовиченко Высший разум (216285) Ну почему же пустой! :) Знаете, я мало имела дело с цветущими растениями. Могу в пределах своих знаний отвечать на вопросы о сенполии, хойе, стефанотисе, эсхинантусе, фаленопсисе. Из клубневых растений общалась с замиокулькасом (растет успешно, но он не в счет, т.к. нет сезонного отмирания надземной части!), каллой и цикламеном (погибли). Считаю, что заводить клубневые растения - рискованно. У каллы обнаружилась гниль клубней, причем погибла вся партия - и купленное мной растение, и оставшиеся в магазине, мне даже деньги вернули. Восстановить растение из здоровой части клубней не удалось. Цикламены - один через несколько дней после покупки пожелтел и помер. Другой прожил дольше, но когда вошел в период покоя, это оказался ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ. :( На 8 марта купила себе 2 цветущие глоксинии, но что-то они стали болеть, сбросили бутоны и новых не дают... Правда, мне рассказывали про удачный опыт, когда клубень отцветшей глоксинии проспал зиму и весной дал ростки. Попробуйте и Вы...
Похожие вопросы
Также спрашивают