Как локальный ип превратить в myhome.lan.ru

K@LDUN Знаток (279), закрыт 15 лет назад
....в сети при помощи апатча или иного софта.
Поставил всё для веба сделал обвязку. php+apatch+mysql+perl+smart ) вторая вариация IIS (или как его ISS) +MSsql

править host конф не охота и то только для меня будет работать...

основное как превратить http://192.168.222.98 в http://mehost.lan (myhost.бла бла бла) ???
Лучший ответ
Izverg Мыслитель (5681) 15 лет назад
Если тебе для отладки сайта требуется сделать доступным имя http://mehost.lan только со своего компьютера, то можно прописать в локальный файл host (типа локальный DNS) запись 127.0.0.1 mehost.lan

Все запросы на указанный адрес (mehost.lan ) будут обращены на локальный веб сервер. Файл host находится по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts - файл, текстовый документ без расширения, открывать в блокноте, сохранять в таком же виде как есть.

Но если тебе нужно чтобы и другие пользователи имели доступ к веб серверу, то они могут обращатся к нему либо по указанному IP адресу, либо необходимо внести запись о соответствии IP 192.168.222.98 днс имени mehost.lan в DNS сервер. Если у тебя нет к нему доступа, то этот вопрос решать с провайдером.
Остальные ответы
Master Гуру (3103) 15 лет назад
Никак. Если в локалке есть DNS-сервер, то нужно связаться с админом DNS-сервера, чтобы он выделил тебе имя. Ну и адреса вида 192.168.*.* будут видны только в локалке.
CreativityCrazed Мастер (1307) 15 лет назад
К чему такие сложности? Поставь прогу, она сама все зделает, только значения подставь) Точно не помню как они называются, введи в яндексе свой вопрос и тебе все выдаст =)