Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Верно ли, что мозг подсознательно " стирает" из памяти отрицания и фразы, начинающиеся с "НЕ"? (см.дальше)

Мыслитель (5743), закрыт 8 лет назад
НЕ потому ли человек так часто нарушает заповеди?)))
Лучший ответ
Верно. Наше подсознание устроено антогонистично: где НЕ, там возможно и отсутствие НЕ. Поэтому программирать подсознание следует утвердительными фразами, причём чем проще фраза, тем легче она воспринимается. Пример: лозунг, придуманный американскими политтехнологами при выборах президента на Украине : "Так! Ющенко! "
Остальные ответы
хм, если бы.. . попробуйте выписать все и вместо приставки: категорически запрещается написать, и выполнять.... угу... и псих. оправдания уже не будет))) ((
Нет=))
Нарушает от отсутствия воспитания или слабой воли=))
Может и поэтому, дети я знаю точно вообще не воспринимают частицу "не"
Не правда. Это америкосная наёбка. Дешевая психолгия. Не на чём не обоснованные утверждения.
как раз сознательно) ) - ну не нравятся ему запреты, и все тут! *)))
Ну да. . Худшее оправдание.. .
Может он и стирает.... но этот негатив остаётся в подсознании....
Комментарий удален
Anastasia Emerald Мыслитель (6871) Оправдание грехам....если мозг стирает....Так это мозг виноват?))) а не сам обладатель?
Подсознание не воспринимает частицу не, оно её не стирает, а просто не воспринимает. Всё, что нельзя - относится к сознанию.
Для головного мозга, как ума, не существует принятия или отторжения. Он просто банк данных, вместилище информации, т. е. если человеку говорить все время, что курение - это плохо, то вскоре он начнет курить, даже если не делал этого раньше-).
Как в старом анекдоте про то, как человек прочитал "НЕ сорить", -"О, классная идея"-подумал.... и бросил бумажку на пол -))
НЕ ЧИТАЙ

"Не убивай" - причина для убийства.
"Не укради" - мотив для воровства.
"Не мусори" - источник грязи, свинства.
Логично для живого существа!

Так все благоразумные запреты
Рождают все преступные мотивы.
Я тоже вру с зажжённой сигаретой,
Раз нет другой альтернативы.

(с) Сид
Источник: так и есть
Так и есть.
Ничего нельзя.. .
Только молиться, поститься и слушать Радио Радонеж! :)))
Похожие вопросы
Также спрашивают