Верно ли, что мозг подсознательно " стирает" из памяти отрицания и фразы, начинающиеся с "НЕ"? (см.дальше)
НЕ потому ли человек так часто нарушает заповеди?)))
Верно. Наше подсознание устроено антогонистично: где НЕ, там возможно и отсутствие НЕ. Поэтому программирать подсознание следует утвердительными фразами, причём чем проще фраза, тем легче она воспринимается. Пример: лозунг, придуманный американскими политтехнологами при выборах президента на Украине : "Так! Ющенко! "
не помню..:)
Подсознание не воспринимает частицу не, оно её не стирает, а просто не воспринимает. Всё, что нельзя - относится к сознанию.
Нет - в базе доминанта лени
НЕ ЧИТАЙ
"Не убивай" - причина для убийства.
"Не укради" - мотив для воровства.
"Не мусори" - источник грязи, свинства.
Логично для живого существа!
Так все благоразумные запреты
Рождают все преступные мотивы.
Я тоже вру с зажжённой сигаретой,
Раз нет другой альтернативы.
(с) Сид