Верно ли, что мозг подсознательно " стирает" из памяти отрицания и фразы, начинающиеся с "НЕ"? (см.дальше)

I GREY Мыслитель (5770), закрыт 15 лет назад
НЕ потому ли человек так часто нарушает заповеди?)))
Лучший ответ
Dmitry Знаток (487) 15 лет назад
Верно. Наше подсознание устроено антогонистично: где НЕ, там возможно и отсутствие НЕ. Поэтому программирать подсознание следует утвердительными фразами, причём чем проще фраза, тем легче она воспринимается. Пример: лозунг, придуманный американскими политтехнологами при выборах президента на Украине : "Так! Ющенко! "
Остальные ответы
Anna Оракул (62205) 15 лет назад
хм, если бы.. . попробуйте выписать все и вместо приставки: категорически запрещается написать, и выполнять.... угу... и псих. оправдания уже не будет))) ((
Янус Искусственный Интеллект (122396) 15 лет назад
Нет=))
Нарушает от отсутствия воспитания или слабой воли=))
Гармония Мудрец (11039) 15 лет назад
Может и поэтому, дети я знаю точно вообще не воспринимают частицу "не"
ClydeGang Мыслитель (6414) 15 лет назад
Не правда. Это америкосная наёбка. Дешевая психолгия. Не на чём не обоснованные утверждения.
пользователь удален Оракул (72906) 15 лет назад
как раз сознательно) ) - ну не нравятся ему запреты, и все тут! *)))
IV Мыслитель (6934) 15 лет назад
Ну да. . Худшее оправдание.. .
Может он и стирает.... но этот негатив остаётся в подсознании....
I GREYМыслитель (5770) 15 лет назад
Оправдание чему?
IV Мыслитель (6934) Оправдание грехам....если мозг стирает....Так это мозг виноват?))) а не сам обладатель?
Vega Просветленный (36488) 15 лет назад
Подсознание не воспринимает частицу не, оно её не стирает, а просто не воспринимает. Всё, что нельзя - относится к сознанию.
Рупа Гуру (4204) 15 лет назад
Для головного мозга, как ума, не существует принятия или отторжения. Он просто банк данных, вместилище информации, т. е. если человеку говорить все время, что курение - это плохо, то вскоре он начнет курить, даже если не делал этого раньше-).
Как в старом анекдоте про то, как человек прочитал "НЕ сорить", -"О, классная идея"-подумал.... и бросил бумажку на пол -))
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
НЕ ЧИТАЙ

"Не убивай" - причина для убийства.
"Не укради" - мотив для воровства.
"Не мусори" - источник грязи, свинства.
Логично для живого существа!

Так все благоразумные запреты
Рождают все преступные мотивы.
Я тоже вру с зажжённой сигаретой,
Раз нет другой альтернативы.

(с) Сид
Источник: так и есть
Милана Гуру (3206) 15 лет назад
Так и есть.
Ничего нельзя.. .
Только молиться, поститься и слушать Радио Радонеж! :)))