Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У человека после общего наркоза появилась боязнь метро! Что это и как с этим бороться?

Кеттu Мастер (2348), закрыт 15 лет назад
Ужас перед нахождением там, особенно в поезде. Никакие успокоительные не помогают. Старается теперь на метро не ездить. Но в нашем городе метро - самый надежный транспорт(((((
Лучший ответ
Viktor Skvorcov Профи (848) 15 лет назад
сходите к психотерапевту вПНД. потом к неврологу в1ймед. Мне там помогли. Только не доводите до панических атак. Яс этим8лет борюсь.
Viktor SkvorcovПрофи (848) 15 лет назад
вещь крайне неприятная,но преодолимая.только не нужно затягивать.
Остальные ответы
Ivan Morozov Мастер (1133) 15 лет назад
в колоть еще раз и притащить в метро=) и бросить=)
КеттuМастер (2348) 15 лет назад
думаешь, когда очнется, страх пропадет?))) убежит и всё будет по-старому.
Ivan MorozovМастер (1133) 15 лет назад
попытка не пытка=)
SpetsEffect Мастер (1424) 15 лет назад
нуна навести порядок между ушами - найти причину (источник) страха
Press Мыслитель (5080) 15 лет назад
создать анти наркоз
Юлия Мыслитель (5086) 15 лет назад
Ну может метро у него ассоциируется с тонеллем в конце которого свет, и во время операции он этот свет видел
Anastasia Мыслитель (9853) 15 лет назад
Пусть идет к психиатору... Думаю, что на операции врачи эту тему помусолили... вот и запало в мозг! А вообще-то первый ответ - класс!
Татьяна Жизневская Мастер (1280) 15 лет назад
Действительно проблема.. человек приобрел фобию (скорее всего, что-то типа- боязнь замкнутого пространства).. думаю, кроме шуток, нужно обратится к психологу или психиатору.
КеттuМастер (2348) 15 лет назад
какие уж тут шутки(( Но психотерапевт - боязно... Вдруг потом справки о нормальности давать перестанут....
Татьяна Жизневская Мастер (1280) Человек имеющий фобию (кста не факт) это не диагноз психически больного человека, фобии имеют многие люди.. некоторые себе сами в этом не признаются. Если будет оказана действенная медицинская помощь и человек избавится от изматывающей его проблемы это не идет ни в какое сравнение с боязнью получить справку о "ненормальности". А кто сейчас вообще может похвастаться этой самой "нормальностью" в нашем сумашедшем мире? P.S.Другое дело проблема найти действительно хорошего специалиста.
олег рудковский Мудрец (13116) 15 лет назад
Это скорее не от наркоза а от стресса, а стресс сие есть химическая реакция в мозге, проходит не сразу и не всегда сила воли может помочь... к психиатру... я видал людей со страхом вообще -улицы !..с виду нормальные люди... а стресанулу... и поробуй пойми.. каково это...
Татьяна Мастер (1830) 15 лет назад
Гипнозом надо лечить ...
Вам к психотерапвту.
N R Мыслитель (8414) 15 лет назад
психотерапевт.
и мягкие препараты от тревоги (если неоходимость сильнее страха) , что-то типа Афобазола [если противопоказаний нет!]