А как бы, вы, поступили (честно-честно)? =)))

Ирина Просветленный (27036), закрыт 15 лет назад
Наблюдала картину. Продавец отказывает подростку (лет - 13) продать сигареты. Он выходит на улицу и обращается к входящему в магазин пенсионеру: "Дед, купи пачку сигарет, а то кисок с пацанами ограбим".

Пожилой мужчина покупает ему пачку "Пётр - 1", продавец в курсе формальности =)))
Выходя, тот (дед) оправдывается перед покупателями, мол, лучше я сам куплю, чем он сейчас в подворотне искать бычки будет.

А как бы, вы, поступили, если бы к вам вот такой пацан обратился с просьбой?
Это потакание, или умный выход из положения?=))
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1011) 15 лет назад
Будучи на своём месте, отказал бы, да и сомневаюсь, что меня попросили бы, а вот будучи пожилым, и после таких слов.... Страшное время, взведённые люди, отсутствие норм поведения, переходный возраст....
Остальные ответы
Kartman82 Гуру (3819) 15 лет назад
А я бы в соседнем падике всё бы пояснил... не курили бы месяц, точно!!!
Ольга Ермакова Гуру (2891) 15 лет назад
Благоразумие и безопасность прежде всего...
Пюник и Мюсюль Ююсси Гуру (4816) 15 лет назад
Увы, точно так же.. . Дедушка из Вашего рассказа прав, если подросток курит, то вряд ли отказ продавца отучит его от этой привычки. А не будет сигарет, действительно будет собирать окурки.. . Есть у меня во дворе такой шкет, постоянно стреляет у меня сигаретку, сперва отказывал, а как увидел раз, что он с земли бычек подобрал и засмолил, стал ему давать сигареты, что же тут сделаешь...
KARINA SOKRATМыслитель (6213) 15 лет назад
А вот посмотрит подрастающее поколении, что старшие прогибаются и тоже закурит. Тот пацан действительно не бросит, но следущий за ним подумает прежде чем начинать.
Пюник и Мюсюль Ююсси Гуру (4816) огласен, вот только туберкулез(и т.д. и т.п.), тому малому, от инфекционных окурков, мать-алкоголик лечить не станет, и умрет ведь мальчишка.
Маргарита Чепорнюк Знаток (438) 15 лет назад
я бы отказала, хотя мы все понимаем, что это бессмысленно, всё равно он найдёт способ как купить то, что ему нужно.
KARINA SOKRATМыслитель (6213) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/comments/answer/157696014/
KARINA SOKRAT Мыслитель (6213) 15 лет назад
Ха! Ко мне обращался молокосос, я отказала. Так столько интересного о себе и своей семье узнала ))))))))))
Борис Искусственный Интеллект (137425) 15 лет назад
убю обоих!
:((
НеКот КраважадныйВысший разум (144751) 15 лет назад
а меня-то за Что?Я покурить только....
Борис Искусственный Интеллект (137425) а просто убивать люблю. :(((
LenNochka Просветленный (44252) 15 лет назад
Сложный этическо - моральный вопрос.
oscar07 Мастер (1624) 15 лет назад
я бы не стал потакать.. .
хочет грабить киосок? пусть идёт и попробует. Если каждому недорослю, кторый будет говорить "дайте мне сигареты, машину, женщину.... а не то я их украду, угоню и износилую" ...если каждому такому недососку потакать - будет конец света.
Padla sdv Мастер (1743) 15 лет назад
А он всё равно купит. Полюбому! Вот мне почти 40 .Курить начал в 14 Хочу бросить! КАк поздно мы ума набираемся . Вот ему бы это обьяснить, так не поверит же!
Саша. Рязанцев Гуру (2820) 15 лет назад
а если я сам в торговле, ничего? подростку по жопе, деду по морде.
НеКот Краважадный Высший разум (144751) 15 лет назад
Дед-говенный гражданин. Подросток-тоже незаконопослушен. Эти события явно развивались в...? но ГДЕ? Где такая страна? Расскажите скорее-нетерпится Узнать:)