Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как плохо сплю ночью на 9 месяце беременности... просто сил нет...

Вилетта Ученик (65), на голосовании 15 лет назад
сто раз просыпаюсь, не могу уснуть потом, пить хочется, сны плохие..и так каждый день.. нормально ли это?Как с этим бороться?
Голосование за лучший ответ
елена щигорцова ларина Профи (573) 15 лет назад
бороться не надо. чаще меняй положение тела. здоровья тебе и лялечке. легких родов!!!!
safiya shafi Мудрец (16931) 15 лет назад
Это нормальное явление. У меня то же самое было. Это волнение перед родами. вот родится малышь и все пройдет.
БАГИ Оракул (69990) 15 лет назад
вы знаете, я в данный момент не беременна-но симптомы у меня такие же (просыпаюсь, сны, пить хочется и сил мало) -это время года такое.... не надо с этим бороться-просто примите это как должное-в это время года... .
отдыхайте днём, ночью можете-книжку почитать.... а на ночь-тёплое молоко помогает.. .
не переживайте-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
Marina Spy Мастер (1719) 15 лет назад
У меня так же было. Досыпала днем, пока муж на работе.. . А борьба с этим ни к чему не привела. Сейчас ваш организм привыкает к новым условиям, готовиться к материнству.. . Сон ваш становится более чутким, что в скором времени будет очень необходимо для вашего малыша, ведь первое время (как минимум 4 месяца) вам придется просыпаться ночью для его кормления.. . Только когда малыш достаточно подрастет, чтобы спать 6 часов подряд ваш сон начнет постепенно налаживаться.
Лола Оракул (80634) 15 лет назад
Есть такое дело к сожалению. В следующий раз, когда проснетесь от очередного плохого сна – просто переверните подушку, и уснёте сразу же.
Всё будет отлично – удачи!

Светлана Профи (550) 15 лет назад
Ой, как я Вас понимаю! Мне через 3-4 недели рожать и у меня тоже самое! не могу найти удобное положение, потом просто не могу уснуть, потом обязательно попить нужно, а как уснешь, так после этого "попить" нужно обязательно в т... ет! А далее все с начала. Бороться с этимя думаю бесполезно и не стоит. Во всех журналах и книгах пишут, что это естесственное сотояние оргаанизма.
Лидия Ковалева Гуру (3779) 15 лет назад
Остаетсятолько пожелать вам, чтоб вашмалыш поскореевышел к мамочке, тогда у вас это пройдет. Хотя бессонные ночи все равно будут, но уже по другой причине. Так что держитесь, крепитесь!
strela Гуру (4863) 15 лет назад
сны плохие не очень хорошо.. . а вот всё остальное нормально, бороться тут никак не поборешься, вот родите и всё само собой нормализуется. Лёгких родов и здоровенького ребеночка вам!
Мадлен Лисовская Ученик (129) 15 лет назад
А может совесть за что-нить мучает? у мея вроде со сном неполадок не было даже к концу беременности. Наверно потому что совесть чистая!
Может стоит попросить прощенья и сон наладится?;)
Мосинька Мудрец (19706) 15 лет назад
У меня только 8й месяц, но состояние очень похожее. Наверное, неудобное положение (на живот не лечь, на спине особо тоже не полежишь, в бок постоянно малыш толкается - хоть на голове стой!! ! ))) ) накладывается на волнение перед родами. Но я уже много дней досыпаю днём. Постоянно пытаюсь скорректировать график (всё-таки, днём дел много, спать особо некогда) , но ничего не получается. Баги права, может ещё время года такое. Пить хочется - пейте; плохие сны заедайте долькой горького шоколада или тёплым молоком (действительно помогает) ; мне ещё очень понравился совет про перевёрнутую подушку! Не волнуйтесь, уже очень скоро Вы будете вскакивать ночами по совсем другому поводу - это будет гораздо труднее, но зато насколько приятнее!
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 15 лет назад
Представляете, вы в декрете уже и можете днем поспать, а я ещё пока на работу хожу и тоже начала страдать бессонницей недель с 20, а сейчас и пить по ночам часто стала. Вот у меня действительно жесть.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
вообще-то назначают клофелин при таких проблемах
Виолетта Бараболя Мастер (1498) 15 лет назад
Ну вообще-то это довольно частое явление. Я сама последний месяц перед родами на могла нормально спать. Зато потом, когда родила и мы приехали домой.... Не бойтесь, все будет хорошо у Вас и у Вашего малыша!
Источник: Личный опыт
Снежана Солнечная Гуру (3112) 15 лет назад
У меня с самого начала такое (уже 25-я неделя))) И кашмары, и "в туалет","и попить"Ничего не помогает, стараюсь даже днем не спать и все равно-как ночь так бессоница))) Недавно прочитала, что это нужно контролировать и регулировать, мол если мама полуночница, то и ребенок так себя вести после родов будет, надеюсь это не оправдается))) Удачных Вам родов!
Анита Асина Знаток (338) 15 лет назад
это нормально я тоже так мучалась и думала скорее бы родить потерпите а когда родиться ребенок вот тогда узнаете как это не спать