Какая кислота разъает метал???

плохой Ученик (85), закрыт 15 лет назад
назовите название кислоты которая может разъесть метал!
Лучший ответ
Дмитрий Кейтель Гуру (3459) 15 лет назад
Лучше используй НNO3 (азотная кислота) . Не пожалеешь!!!! Разъедает даже стекло!! ! Только найди концентрированную. 40% херня, долго ждать
Остальные ответы
up2sun Мудрец (11989) 15 лет назад
Любая) ) Соляная например)
Артём Яковенко Знаток (252) 15 лет назад
Серная кислота разъедает металлы.
TranceFORMATOR Гуру (3951) 15 лет назад
Диэтиламид d-лизергиновой кислоты.... нет? не разъедает? Попробуй сублингвально
виктория вешева Мыслитель (6880) 15 лет назад
моя слюна, когда я очень злюсь! все разьедает...
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402084) 15 лет назад
Не существует кислоты, которая берет любой металл.
Интерес представляет только азотная HNO3 и хлорная HCIO4
Леонид Стуков Профи (866) 15 лет назад
Плавиковая, Царская водка (смесь азотной и непомню то ли серной то ли соляной) При опускании гвоздя в раствор на секунды конец становиться острый как иголка