Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ущемление прав учащихся или бесплатная рабочая сила

Знаток (347), закрыт 8 лет назад
Другой вопрос: на каких основаниях кураторы, класруки и прочие "важные тетки" в школах, колледжах, вузах имеют право в обязательном порядке призывать студентов на всякие работы типа уборки территории или каких нибудь организационных мероприятий без согласия студента? Всякие обязательные отработки на территории, дежурства и прочая гадость? Причем без всякого согласия студента. Что у нас сделали с молодежью? Гнобят их право на собственное мнение, свободу слова, делают из них рабов.
Лучший ответ
Остальные ответы
Да радуйся, без этих отработок ты бы лишился громадного жизненного опыта. Не вижу ничего в этом плохого.
а с чего вы это взяли, что из студентов делают рабов?
Комментарий удален
Добрый Бешеный Псих Мыслитель (6954) во лаго себя ты попахал и во благо окружающих людей, которыые будут проходит ь мимо той территории и дышать более или менее свежим воздухом лентяй ты...
Да уж. Читаю я это "собственное мнение" и понимаю, что мало "гнобят".
Вламывать учат, балбес!!!! Это умение тебе по жизни пригодится!
О! У нас в колледже такая хня была. Прямо дедовщина какая-то! Откажешся работать, тебя потом завалят на экзаменах или зачоте. Зато на последнем курсе нифига небыло=)
Комментарий удален
Комментарий удален
че, перетрудился? тебя к жизни приучают. да и толку от таких работников-все переделывать надо.
Источник: был студентом когда то.
Дебильные какие-то каменты посыпались.. .
Я тоже задаюсь этим вопросом. Я учусь на заочном и нас никогда ничему не заставляли, но если бы заставили — хрен бы я куда пошёл РАБотать, скорее бы универ сменил. Но пока все учашиеся на возмутятся — возникать бесполезно.. .
Я бы предоставил мед. спраку о какой-нибудь тяжёлой болезни, в связи с которой мне нельзя перетруждаться (мне такие родители в школе делали, отмазывая от отработок).
Жаль, Артём, что человек не кастрюля, переплавить нельзя. Тебя, видно не переделать, да и всё твоё поколение тоже. Сейчас ты спрашиваешь, зачем уборка территории, потом спросшь: "А какого хрена я забыл в армии? " Спросишь, я знаю. Потом ты скажешь: "А зачем я обязан деньги зарабатывать, если их можно украсть (варианты: отнять, взять взятку, обмануть кого-либо)? " Вас долбаная демократия вырастила ленивым, наглым и бестолковым поколением. Вы всё больше и больше походите на янки. А тот, кто скажет, что в этом нет ничего плохого, пусть знает, что 43% американцев не могут показать на карте мира Россию, а 14% - АМЕРИКУ!!!! Зато они всегда чётко знают свои права и по любому поводу бегут в полицию и в суд. Беда в том, что ваше поколение американизировалось, а жить-то вам приходится в России. А Россия от Америки отличается не только качеством дорог.
Комментарий удален
Добрый Бешеный Псих Мыслитель (6954) Дурак ты, Тема... вот дал студент мед. вуза взятку - получил 5 - получил красный диплом, выходит людей лечить, перепутал диагноз, сделали человеку операцию неправильно по ошибке по поставленному диагнозу врача - человек умер - а врач в суде что будет говорить? извините, мне нужна была оценка повыше, а предмет я знал недостаточно. ты подумай сам, что ты сказал... если ты знаешь предмет недостаточно - так получи то, что заслужил. получи то, на что знаешь. хочешь выше?? учи предмет. превысил скорость - так заче такой водитель? если человек совершил чт-то один раз, он может совершить это еще раз и еще раз... и в конце концов, какого хрена я должна отдавать какому-то преподу или гаишнику там деньги, заработанные моими родаками или мною????если я нарушила - меня наказать надо, а не деньги отдавать им...и если я хочу оценку выше - я этот предмет выучу и буду заниматься им дополнительно. а так просто, нужна оценка выше... ппц логика... и последний вопрос: у тебя под подушкой миллионы???
Комментарий удален
Soldier.ru Мудрец (10028) Знаешь, Настёна, когда я сказал Артёму "твоё поколение" и так грубо всё обобщил, то, может быть, я в чём-то был и не прав. И я рад бы ошибиться. Но я знаю изэтого поколения "того, вот этого и вон того пацанов" и я вижу, что растут правильные мальчики. Но их единицы. А на улице я вижу всё больше хамов, свиные рыла, потерявшие всякое уважение к окружающим, которым мне, бойцу не первой свежести, периодически приходится эти свиные рыла бить, потому что слов они не понимают. Они даже силы не понимают, они её боятся. Приятно, что не всё поколение свиные рыла, да только мало вас....
рабов?? ? нет, ты не совсем прав)) )
подумай, если не ты, то кто будет убирать территорию?? ? неужели тебе так трудно выйти и подмести возле своего подъезда, дома, убрать бумажки и будет чисто) ) на свете наступит лишь тогда чистота, когда люди перестанут чураться работы. А заставляя тебя работать, они приучают тебя к труду, к чистоте, к тому, что только ты можешь сделать ареал своего же обитания чистым и ухоженным
а с молодежью все в порядке. . гораздо интереснее, когда отменят ЕГЭ.. . вот что губит молодежь - экзамены гуят, так как много нервотрепок и сдать сложно.. . свобода слова у тебя есть - иди в администрацию города и пиши заявление, но эта твоя свобода слова в данном случае использована не по назначению.
чем ты собственно говоря не доволен?? ? работать не любишь? ? откажись.. . напииши заяву по собственному желанию.. . только неужели тебя станут уважать после того, как ты отказался дежурить. так трудно что ли???
Похожие вопросы
Также спрашивают