Говорят, Чингисхан был голубоглазым. А кто видел?

Русский Монархист [W] Просветленный (47252), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
нусь Мастер (2344) 15 лет назад
Это вроде бы записано каких-то хрониках - китайских и не только.. . а может, так и было?
Остальные ответы
Мокошь Славянская Мудрец (10224) 15 лет назад
А еще говорят что в Москве кур доят
Felis Fumator Мудрец (10447) 15 лет назад
И звали его Владимир.. . :)
Ландыш Серебристый Мудрец (17190) 15 лет назад
Блин.. . Чингисхан в свой усыпальнице как стартер вертится, стопудово.. . Кто говорит, что голубоглазый, кто что еврей.. . Японцы вообще своего эпического Куро Ёсицуне Минамото считают Чингисханом.. . Все разводят на эту тему псевдонаучный дроч кто во что гаразд...
Иван ИвановПрофи (556) 15 лет назад
Молодца! С толком расписала
Доктор Верховцев Мастер (1340) особенно порадовало выражение псевдонаучный дроч:-))
Доктор Верховцев Мастер (1340) 15 лет назад
Хоть не негром и на том спасибо.
Keyner Гений (70344) 15 лет назад
Никто. Это из серии исторических легенд. Есть единственный портрет, и то его прижизненным не назовешь. Написан в 1260-е гг. , а Чингисхан умер в 1227 г. Он хранится, если не ошибаюсь, в Пекинском историческом музее. На нем Чингисхан изображен с азиатскими чертами, но светлыми глазами. Видимо, поэтому его иногда наделяют рыжими волосами, а глаза делают синими или зелеными. У фантазии нет пределов.
Русский Монархист [W]Просветленный (47252) 15 лет назад
А вдруг фантазия совпадает с фактом ? Мы же не видели его
Вадим СтарцевПросветленный (42898) 15 лет назад
Среди коренных жителей Саяно-Алтая действительно иногда попадаются светлоглазые и даже светловолосые. Остаточные генетические следы когда-то кочевавших в этих местах скифов и угров ...