Чтобы Вы использовали для самозащиты в наше беспредельное время? Имеется в виду разрешенное, удобное, небольшое.

AAA ASS Мастер (2047), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (210697) 15 лет назад
Если в городе - карманная сирена очень даже неплохо.
И от воровства из сумок помогает (орет при открытии сумки посторонним) и при приставании у маньяка от 130 децибельного писка встать ничего не сможет.
От 500 рублей в продаже.

http://elecktroshocker.narod.ru/siren.html
Остальные ответы
Юлка Мыслитель (6901) 15 лет назад
типа кулак чтоль?
Источник: пойду в кружок карате запишусь. КЬЯ!
пацанчик Мыслитель (5858) 15 лет назад
не выхожу из дома, везде одни пидорги!!!!
ТимонЗнаток (319) 15 лет назад
да ты сам первый пидорок, раз собственной тени боишься))
валерия Мыслитель (5566) 15 лет назад
Примерная стоимость разрешенных в Украине срадств защиты

Средство защиты Условия продажи Стоимость, грн
Газовый баллончик Продается всем совершеннолетним гражданам 15-35
Газовый пистолет Предъявление разрешения на приобретение спецсредства 700-1300
Пневматическое оружие Продается всем совершеннолетним гражданам 400-2300
Охотничий нож Продается всем совершеннолетним гражданам 50-2500
Устройство для отстрела патронов с резиновыми пулями Продается сотрудникам правоохранительных органов, членам их семей и журналистам при предъявлении соответствующего разрешения 800-2500
ГЭХ Знаток (372) 15 лет назад
презерватив можно пачку (вдруг насильников много будет)
Маргарита Чепорнюк Знаток (438) 15 лет назад
электрошокер тоже подойдёт. а женщинам длинные ногти не помешают. а вообще - не дай бог!!!
Мамба Бубатсвана Мастер (1985) 15 лет назад
1 место. Средство гражданской самообороны "Удар",*если Вы не особо чувствительны к душераздирающим воплям нападающего от боли)) )
2 место Электрошокеры разные (специфическое оружие на любителя) *не пользоваться в ванной комнате)) )
3 место Аэрозольные баллоны (слезоточивый или нервно-паралитический аэрозоль) Лучший вариант-перцовая вытяжка-действует на пьяных, на собак и на психов. *Рекомендуем носить с собой карманный флюгер)))
Тимон Знаток (319) 15 лет назад
использовал бы своё отсутствие фобий, помогает на все 100, лично проверено))
Smith Гуру (2997) 15 лет назад
Шокер само то, но я за кастет
дмитрий ларионов Гуру (3675) 15 лет назад
да мало чтоли можно придумать чем отбиться? почему это обязательно должно быть оружие в традиционном понимании? против нападающих можно использовать заточенную отвёртку, шило, балончик с дезиком, да мало ли чего ещё??? импровезируйте, только не перестарайтесь
Пользователь удален Ученик (231) 15 лет назад
Всё.

Камни, пыль, бутылки, зонты, шнуры.. .

Шило, лезвие, маникюрные ножницы, отвертку, гвозди, отбойный молоток, топор, зубило.. .

Зубы.. .

Неординарные сбивающие с толку движения, психические способности.. .

Речь.. . проповедь, исповедь, философию, крик.. . рык.. . рёв.. . гроулинг.. .

Нойз в машине врубил бы на полную мощность.. .

Да всё...

(Вот один из советов по тактике контратаки: Вы идите а вам навстречу идет огого бугаек.. . похоже что не смотря на размеры его тела, ума у него повернуть плечом не хватает при виде такого маленького человечка как вы, он идет злобно смотря вам в глаза с ухмылкой носорога прямо на вас.. . вы как человек интеллектуальный поворачиваете плечом, но бугаек вас толкает намеренно, останавливается и хрипит какую-то ересь вам себе под нос, мол на измену вас взять.. . ниче.. . ваши действия: достаньте лезвие, или шило или маникюрные ножницы, возьмите покрепче, скукожьтесь и испугайтесь мол как-будто.. . он вам: ыди сюдА ССка! А вы ему: да да, прости меня братик я иду только пожалуйтса не убивай меня я все отдам.. . и как бы него заруливаете скукожившись а как только подойдете, резко выпрямляетесь и если это ножницы в висок многократно ударяете и добиваете его, либо лезвием резко и многократно без остановок, в сонную артерию, по шее короче (но это только летом хорошо) и продолжаете резать шею, желательно вообще постраться отрезать голову полностью (хотя позвоночник не получится, но можно оторвать) , либо зубилом по лбу.. . если он не один, другой обязательно смутится.. . если что добивайте ного по лицу.. . булыжником добивайте. Если их много покажите теперь что вы на кажлого так готовы накинуться)

Хотя разные ситуции бывают.. . решать вам.. . главное перейти через эту грань.. . особенно если рядом ваши дети, то лично я буду добивать ублюд*а.. .

Источник: Лучше я погибну в бою как воин здесь и сейчас, или сяду в тюрьму, чем всю жизнь буду сожалеть.
Мария Павлова Знаток (259) 15 лет назад
Язык :) Ну или ключи, ничего специального с собой не ношу.
Сraft Мастер (1158) 15 лет назад
Болт, такой побольше, в кулак, ну а если бить не хошь, то перцовку ( смесь перца и соли) и на ему гаду в рожу, потом для приличия можешь плюнуть ему в один глаз, дабы "подчистить" чтоб хотябы одним глазом пидорг что то видел и смело идти своей дорогой дальше.. . =)))))
Павел Махов Мыслитель (5673) 15 лет назад
Антенна Куликова в монетном кармане джинсов :)
Владимир Лихачёв Знаток (257) 15 лет назад
Если исходить из условий общедоступности, удобства и законности, то полная перчатка мелочи - самое то. Лёгким движением руки она превращается в небольшой кистень, способный на некоторое время дезориентировать нарушителя вашего спокойствия. И при встрече с правоохранительными органами полный карман пятаков выглядит более законно, чем кастет, заточенная отвёртка или шокер.