Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как приучить ребенка к горшку? Ни как не садится, психует, орет. Что делать?

Татьяна Филимонова Ученик (223), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alisaвчудеснойстране Просветленный (40026) 15 лет назад
Если до приучения к горшку ребенок все время проводил в подгузниках, то придется их снять. Почему?
Малыш должен изучить свое тело, чтобы знать, для чего нужны попа и половые органы.
Он должен установить связь между позывами и следующими за ними отправлениями. Для этого он должен увидеть акт мочеиспускания и дефекации. И не один раз.
Необходимо на примере показать, когда и как пользоваться горшком.
Для этого нужно понаблюдать за ребенком. Вы заметите, что перед тем, как справить нужду, он проявляет недовольство или затихает (напрягается, кряхтит) , и в этот момент вы предлагаете малышу горшок. Хорошо, если ребенок еще и на примере взрослых или старших детей увидит, куда и как справляется нужда.
Голенькому малышу не придется ничего снимать, чтобы сесть на горшок.
Горшок должен быть в пределах видимости и досягаемости, то есть на полу в детской комнате, пусть ребенок познакомится с ним, посидит, если захочет.
Предлагать малышу горшок надо со словами, поясняющими, зачем он нужен: «Солнышко, давай пописаем (покакаем) в горшочек.. . Горшочек нужен для того, чтобы в него писать и какать.. . Куда надо писать (какать)?» .
Каждый раз после «аварии» , ласково напоминайте ребенку о существовании горшка: «Солнышко, куда надо писать?» . Можно выразить свое разочарование, но ни в коем случае не ругайте малыша, и не заставляйте его садиться на горшок, чтобы у него не выработалось отвращение к этому предмету. Будьте спокойны и терпеливы!
Если горшок был использован по назначению, похвалите и ласково обнимите малыша или погладьте по голове, чтобы у ребенка остались приятные эмоции, связанные с применением горшка.
Предлагайте малышу горшочек сразу после каждого сна. А также после еды (прием пищи активизирует перистальтику кишечника, что способствует дефекации) .
Чтобы сходить в туалет, необходимо расслабиться. В стрессовой ситуации, в незнакомой обстановке, при посторонних людях малыш не может хорошо расслабиться и сходить на горшок. Необходимо это учитывать при приучении к горшку.
Остальные ответы
Анна Редько Профи (779) 15 лет назад
А зачем заставлять? Время прийдет сам сядет.
Александр ******** Просветленный (32055) 15 лет назад
Приучить можно (и то не всегда) , собаку.
Детей нужно заинтерисовывать.
ne®odoff Знаток (455) 15 лет назад
самой сесть на коршок и продемонстрировать ребенку весь процесс от начала до конца
Termin8 Гуру (2600) 15 лет назад
Посадите на подушку и пусть попробует потом на ней поспать. Всегда предлагайте альтернативу!
Иван Иванов Профи (556) 15 лет назад
Закрыть его в туалете часа на 3. Пусть инстинкты срабатывают
Горбуля Эдуард Гуру (4207) 15 лет назад
А вы его хоть кормите? Или только приучаете к горшку?
Белая Лиллия Мыслитель (6373) 15 лет назад
я на свою голову тоже заставляла садиться на горшок но не по маленькому - так теперь целый ужас - писять пожалуйста - а вот какать нет и не будет какать хоть 3 дня - ребенок осознает точно что от него хотят в возрасте 3-х лет но не раньше
Таня Тихонова Профи (839) 15 лет назад
Я перепробовала массу способов. Ничего не помогало. Ребенку было полтора года. Она понимала что надо писать на горшок но не хотела. . В штанишки удобнее. Делила конфетку, аскорбинку, гематогенку на три четыре части. Обещала пописаешь дам. И дело пошло сразу. Никаких мокрых штанов я больше не видела. Через полгода я объяснила ребенку что другие дети писают в горшок но никаких сладостей не получают. И стала давать изредка. Потом стала давать только за то что какакет в горшок. Так как у нас были сильные запоры и от ребенка требовались немалые усилия. И в два с половиной года отказались и от этой привычки. Ребенок за пол года привыкает ходить на горшок ему уже неприятны будут мокрые штаны.
Против шерсти не гладить! Просветленный (30380) 15 лет назад
Уже столько вопросов на эту больную тему читала! Сама с такой же проблемой мучаюсь. Уже не обращаю внимания.. . Хоть и понимает, что надо ходить на горшок, покрихтит, а сходит в штанишки.. . Не убивать же его теперь. Осознает, что это плохо, будет ходить сам. Другого выхода я не вижу. (((